Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    194
  • Самый ранний:
    01.09.2015
  • Самый поздний:
    27.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

27.03.2024

В чем польза приложения МЧС России?

А вы знали, что у вас есть возможность иметь в постоянном доступе приложение, содержащее всю необходимую информацию о правилах поведения и необходимых действиях, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций дома, в лесу, на даче, в путешествии и в прочих местах?
26.03.2024

Правила поведения при угрозе террористического акта

ТЕРРОРИЗМ — это метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенные ею цели через систематическое использование насилия. Для нагнетания страха применяются такие террористические акты, как взрывы и поджоги магазинов, вокзалов, захват заложников, угоны самолетов и др.
22.03.2024

Весенние правила безопасности!

Ледоход- это очень интересное зрелище, которое привлекает многих людей, особенно детей.
20.03.2024

Не спешите переобувать зимнюю резину на летнюю, даже если асфальт уже отчистился от снега.

Непостоянство температуры (плюсовая температура днем, минусовая – ночью) приводит к образованию на дорожном покрытии корки льда. Как правило, в это время года возрастает число аварий.
19.03.2024

Действия в случае возникновения пожара

Самое страшное при пожаре – растерянность и паника. Уходят драгоценные минуты, когда огонь и дым оставляют все меньше шансов выбраться в безопасное место. Вот почему каждый должен знать, что необходимо делать при возникновении пожара.
13.03.2024

Несоблюдение правил пожарной безопасности приводит к пожарам

Короткое замыкание электропроводки, неправильная эксплуатация и перегрузка электросетей в жилых домах и квартирах не редко приводят к возникновению пожаров. По словам пожарных, возгорания случаются и при нарушении правил использования бытовых приборов, которыми каждый из нас пользуется ежедневно: утюги, чайники, плиты.
07.03.2024

Безопасность начинается с тебя!

Зимние перепады температур с ночными заморозками почти всегда сопровождаются гололедицей на дорогах и тротуарах, когда под слоем подтаявшего снега продолжает сохраняться ледяной покров. Чтобы уменьшить вероятность падения, пешеходам необходимо соблюдать следующие правила поведения:
06.03.2024

Как не стать жертвой мошенников, представляющихся сотрудниками МЧС

В последнее время участились случаи, когда мошенники представляются сотрудниками МЧС России и навязывают гражданам платные услуги или продукцию, за которую просят немалые деньги.
28.02.2024

Восемь принципов безопасного использования электроприборов в быту

Электроприборы — наши верные друзья и помощники и обращаться с ними нужно бережно и осторожно. Электрический ток, без которого не заработает ни один прибор, может быть опасен. Поэтому необходимо соблюдать правила:
26.02.2024

Сосульки на крышах - серьезная опасность!

В зимнее время года, особенно во время оттепели, существенную опасность представляют сосульки и наледи на крышах зданий. Спасатели рекомендуют соблюдать осторожность.
21.02.2024

Забытая на плите пища - причина пожаров!

Приготовление еды дома – одно из повседневных дел в жизни каждого человека. Но, несмотря на свою обыденность, даже такая привычная деятельность может привести к трагедии, если при приготовлении пищи владельцы квартир халатно относятся к простым правилам пожарной безопасности. Результат- с ними случается беда.
19.02.2024

Пожарный извещатель: зачем он нужен, где купить и как установить

Как вы думаете, сколько может стоить шанс на выживание или возможность спасения вашего дома и имущества? Какую цену вы готовы заплатить, если бы вам сказали, что можно избежать трагедии?