Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    37
  • Самый ранний:
    09.10.2015
  • Самый поздний:
    20.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 37 объектов
20.03.2024

Не спешите переобувать зимнюю резину на летнюю, даже если асфальт уже отчистился от снега.

Непостоянство температуры (плюсовая температура днем, минусовая – ночью) приводит к образованию на дорожном покрытии корки льда. Как правило, в это время года возрастает число аварий.
19.01.2024

Правила безопасности в гараже

Пожары в гаражах – представляют большую опасность. Дело в том, что гараж находится, как правило, в составе гаражного кооператива, или окружен подобными постройками. Одиночно стоящие гаражи обычно расположены в непосредственной близости от домов. Таким образом, пожар в гараже чреват быстрым распространением огня на близлежащие строения.
16.03.2023

Расскажите детям об опасностях весеннего льда!

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительные действия на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. С каждым днем он становится все более пористым, рыхлым и слабым. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью.
07.03.2023

МЧС предупреждает: будьте внимательны, проходя вблизи строений!

В целях предупреждения несчастных случаев, связанных со сходом снега и падением сосулек с крыш, спасатели МЧС России рекомендуют гражданам соблюдать осторожность. Обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий. Особое внимание уделите детям – побеседуйте с ними о безопасности.
31.01.2023

Пожары по электротехническим причинам

При изучении причин возникновения пожаров по электротехническим причинам в жилых домах, необходимо заострить внимание на то, что чаще всего пожары возникают в результате коротких замыканий, перегрузок электросети, искрения и нагрева контактных соединений. Много пожаров возникает при нарушении правил пользовании бытовыми электронагревательными приборами (утюгами, чайниками, плитами и т. д.).
12.12.2022

Правила поведения на улице в гололед

Внимание и осторожность – это главные принципы поведения, которых следует неукоснительно придерживаться в гололед. Во время перемещения по скользкой улице не спешите, избегайте резких движений, постоянно смотрите себе под ноги; если нужно осмотреться, не стоит этого делать на ходу – лучше остановиться. Ноги должны быть слегка расслаблены и согнуты в коленях, корпус при этом чуть наклонен вперед. Держать по привычке руки в карманах в гололед опасно: при падении едва ли будет время их вынуть и ухватиться за что-нибудь. Пожилым людям рекомендуется обзавестись тростью с резиновой набойкой.
14.11.2022

Осторожно, тонкий лед!

Ежегодно тонкий лёд становится причиной гибели людей. Чаще всего жертвами становятся дети или рыбаки, которые хотят поскорее открыть сезон зимней рыбалки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности.
11.11.2022

Оставленная на плите пища может стать причиной пожара!

Приготовление еды дома является одним из повседневных дел в жизни каждого человека. И даже такая ежедневная деятельность может иметь трагические последствия, если не соблюдаются элементарные правила пожарной безопасности.
19.09.2022

Что делать, если вы заблудились в лесу?

Для того чтобы, будучи в одиночестве в лесу, остаться в живых, нужны элементарные первоначальные знания и огромное желание найти выход из ситуации.
08.08.2022

Выключенные электроприборы и газ обеспечат отпуск без ЧП!

Впереди ещё целый месяц лета, а также бархатный сезон. Жители региона уезжают в отпуск, оставляя жилище на несколько дней или даже недель. В связи с этим сотрудники МЧС России напоминают о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать при длительном отъезде.
08.08.2022

Как подготовить печь летом и не сгореть из-за нее

Некачественная или неисправная печь, а также нарушение требований пожарной безопасности могут привести к пожару зимой, поэтому нужно подготовиться к отопительному сезону летом.
03.02.2022

Еще ничего не горит, но риск пожара большой. На что обратить внимание?

По каким признакам можно установить, что произошло возгорание, и не дать огню распространиться? — Появился едкий запах. Если загорелась электропроводка, это будет запах горелой резины; — образование лёгкого, едва заметного, а затем сгущающегося дыма; — в помещениях с усиленной вентиляцией (если открыто окно, дверь на балкон), находящиеся в соседних комнатах люди могут узнать о начавшемся пожаре не по дыму или запаху гари, а по звуку похожему на потрескивание горящих в печке сухих дров. Иногда слышен свистящий звук, могут быть видны отблески пламени; — о горении сажи в трубе иногда узнают по гудящему звуку, похожему на завывание ветра, и по смолистому запаху горящей сажи.