Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    3
  • Самый ранний:
    29.09.2017
  • Самый поздний:
    30.09.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 3 объекта
30.09.2021

Требования к автомобилям такси

Консультационный пункт по вопросам защиты прав потребителей Нижнетагильского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» напоминает, что с 1 января 2021 года вступили в силу новые правила перевозки пассажиров в такси, утверждённые Постановлением Правительства от 1 октября 2020 года №1586. Рассмотрим наиболее интересные особенности этих правил.
18.05.2018

«Любишь кататься, люби и денежки платить»

Покупка и продажа автомобиля — это очень серьезный шаг в жизни автомобилиста, а вопрос правильного оформления документов при его купли-продажи объединяет всех автолюбителей. Поэтому, специалисты Консультационного пункта отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей разъясняют следующее.
29.09.2017

«Голубой вагон бежит, качается…»

  В современном обществе пассажирские перевозки железнодорожным транспортом занимают особое место, так как являются наиболее популярным и доступным способом передвижения в Российской Федерации. Правовое регулирование договора перевозки осуществляется, прежде всего, нормами Гражданского Кодекса  РФ, Уставом железнодорожного транспорта Российской Федерации (далее – Устав), Законом РФ «О защите прав потребителей», Правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом (далее – Правила перевозки), Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (далее – Правила оказания услуг), а также Санитарными правилами по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте.