Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

11.10.2023 10:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вывоз крупногабаритного мусора по предварительной заявке.

Уважаемые жители Невьянского городского округа!

ООО «Компания «РИФЕЙ» сообщает, что в соответствии с разъяснениями Минприроды РФ от 11.10.2019 г. услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) не распространяется на сбор и вывоз строительного мусора, веток, спила деревьев, травы, ртутных ламп, автомобильных шин, разобранных строений, пленки и стекло от теплиц.

При сборе ТКО бесконтейнерным способом, потребитель к указанному в графике временному интервалу и адресу, складирует тару с отходами (пакеты, мешки) у края проезжей части. Подборщик самостоятельно производит погрузку размещённых отходов в мусоровоз.

График вывоза носит тестовый характер, в случае изменений, граждане будут дополнительно оповещены через сайт Регионального оператора.

Допускается отклонение от графика движения по времени в следующих случаях:

- при осуществлении дополнительного рейса на полигон ТБО для разгрузки, в случае предельного наполнения мусоровоза отходами;

- отсутствие возможности проезда (гололед, нерасчищенные дороги, припаркованный транспорт);

- поломка автомобиля.

По всем случаям нарушения графика или не вывоза твердых коммунальных отходов Вы можете обратиться в диспетчерскую службы ООО «Компания «РИФЕЙ» по телефону: 8/3435/36-33-77, с 8.00 до 20.00 ежедневно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15