Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

12.06.2018 13:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №17446

  • ID:
    17446
  • Статус:
    дан ответ
  • Социальное положение:
    Инженер
  • Возраст:
    30-44
  • Образование:
    Высшее профессиональное (ВУЗ)

Текст обращения

Прошу, в соответствии с действующим законодательством, установить зону временного хранения твердых коммунальных отходов вблизи нашего и соседних участков. Участок из земель категории земли населенных пунктов, с кадастровым номером 66:15:2101001:392, находящегося по адресу: Свердловская область, Невьянский район, село Корелы, улица Сосновая, в 175 метрах восточнее жилого дома №41 по улице Крупской. Схему участка прилагаю. Также сообщаю, что согласно данной схеме на участках п.2.21, п.2.22, п.2.1, п.2.3, п.2.17, п.2.18, включая наш п.2.20, активно ведется строительство, которое затруднено в связи с отсутствием близлежащей благоустроенной в соответствии с действующим законодательством зоны хранения твердых коммунальных отходов. Прошу, в соответствии с действующим законодательством, осуществить установку противопожарного водоёма с целью осуществления безопасной жизнедеятельности на участке, находящемся в непосредственной близости к лесу. Участок из земель категории земли населенных пунктов, с кадастровым номером 66:15:2101001:392, находящегося по адресу: Свердловская область, Невьянский район, село Корелы, улица Сосновая, в 175 метрах восточнее жилого дома №41 по улице Крупской. Схему участка прилагаю. Также сообщаю, что согласно данной схеме на участках п.2.21, п.2.22, п.2.1, п.2.3, п.2.17, п.2.18, включая наш п.2.20, активно ведется строительство. Учитывая отсутствие противопожарного водоёма между лесом и участками высока вероятность возгорания построек в случае возгорания леса. Прошу сообщить причины уничтожения плотины на реке Реж по адресу Свердловская область, Невьянский район, село Корелы. Есть ли в планах администрации восстановление и содержание данной плотины? В связи опустошением водохранилища вблизи вышеуказанной плотины цены на недвижимость в селе Корелы резко упали, данное село больше не является привлекательным местом для инвестиций предпринимателей и простых дачников. Если в планах администрации нет восстановления данной плотины, прошу предложить варианты его совместного восстановления. Возможно, на голосовании жители села согласятся с включением в коммунальные платежи уместную сумму на содержание данной плотины.

Текст ответа

Уважаемая Юлия Марковна! Администрация Невьянского городского округа на Ваше обращение сообщает следующее. 1. По вопросу установки дополнительной контейнерной площадки в адрес ООО «Гарантия» было направлено письмо с просьбой установить дополнительную контейнерную площадку напротив дома № 54 по ул. Крупской в селе Корелы. 2. В 2018 году будет разработана схема обеспечения села Корелы искусственными источниками противопожарного водоснабжения, согласно которой после 2021 года будут проводится мероприятия по их постройке. При составлении схемы противопожарного водоснабжения комиссией будет рассмотрено Ваше предложение. До 2021 года запланированы работы по оборудованию противопожарных водоемов в других населенных пунктах Невьянского городского округа. Колташинское гидротехническое сооружение (далее ГТС) на реке Реж, которое создало водоем в с. Корелы, было разрушено в 2013 году паводковыми водами. Данное ГТС расположено на территории Режевского городского округа и не входит в компетенцию администрации Невьянского городского округа и на данный момент ликвидировано администрацией Режевского городского округа по согласованию с Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области. В настоящее время Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области считает нецелесообразным восстановление старых и постройку новых плотин на территории области. 3. Плотина, находящаяся на реке Реж в селе Корелы не находится на балансе администрации Невьянского городского округа. По данному вопросу обращайтесь в Администрацию Режевского городского округа. Глава городского округа А. А. Берчук Игорь Анатольевич Хохлов тел.(34356) 2-14-53, Станислав Николаевич Абызов тел.8(34356) 4-25-06

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62