Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

20.05.2016 14:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заплатить налог на доходы физических лиц необходимо до 15 июля 2016 года

4 мая завершилась кампания по декларированию гражданами доходов, полученных в 2015 году. На основании предоставленных деклараций по форме 3-НДФЛ гражданам, у которых возникает обязанность, необходимо заплатить исчисленный налог на доходы физических лиц до 15 июля 2016 года.

Данная обязанность установлена пунктом 4 статьи 228 Налогового кодекса Российской Федерации.

Произвести оплату налога можно с помощью электронного сервиса на сайте ФНС России «Заплати налоги», где можно самостоятельно сформировать и распечатать документ для дальнейшей его оплаты в любой кредитной организации, а также произвести безналичную оплату в режиме онлайн  с помощью одного из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

Кроме того, всю информацию о ходе камеральной проверки налоговой декларации, о наличии или отсутствии задолженности по налогам, можно узнать с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющего не только сформировать платежный документ, но и произвести оплату налога безналичным способом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61