Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    4
  • Самый ранний:
    17.02.2016
  • Самый поздний:
    09.02.2018

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 4 объекта
09.02.2018

В магазине «Ясный» нарушаются санитарные правила

Специалистами Нижнетагильского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений в магазине «Ясный» ИП Киселевой О.А. ( г. Невьянск, ул. Красноармейская,10). В единственном помещении магазина, где изготавливаются кулинарные изделия, размещена электрическая плита с локальной вытяжной системой вентиляции, разделочный стол, стеллаж для хранения муки и яйца, производственный инвентарь (сковородки, скалки, листы, кисти для смазывания), установлен компьютерный стол с документами и принтером, вешалка для хранения верхней одежды, холодильное оборудование и моечная ванна, из этого помещения также оборудован вход в туалет для сотрудников магазина. Кроме того, магазин не оборудовании приточно-вытяжной механической вентиляцией.
09.02.2018

В продуктовом магазине поселка Ребристый реализуется продукция без маркировки

Штраф в 2000 (две тысячи) рублей и конфискация товара – результат проведенного административного расследования в продуктовом магазине ИП Варзиной М.Н., по адресу: Невьянский район, п. Ребристый, ул. Свердлова, 2.
22.09.2016

О незаконном установлении минимальной цены покупки в розничных магазинах

В Управление Роспотребнадзора по Свердловской области поступают устные и письменные обращения граждан с жалобами на деятельность сети магазинов, где введены ограничения на покупки по сумме чека. Потребителю предлагается совершить покупку не менее, чем на 300 рублей, иначе продавать товар в магазине отказываются. Информация о необходимости приобрести товар на определенную сумму доводится в магазине с помощью объявлений, закрепленных на кассах, а также непосредственно продавцами и кассирами.
17.02.2016

Итоги проверок субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих продажу непродовольственных товаров за 2015 год

В 2015 году специалистами Нижнетагильского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области было проведено 54 проверки субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих продажу непродовольственных товаров, что на 35% больше, чем в 2014 году. При проведении 49 проверок или в 90,7% установлены нарушения законодательства о защите прав потребителей (в 2014 году нарушения были установлены в 95% от проверенных субъектов). В результате проведения мероприятий по контролю выявлено 331 нарушение закона "О защите прав потребителей" и иных нормативно-правовых актов РФ, что на 35% меньше, чем в 2014 году.