Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

28.03.2024 08:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О закладке и ведении новых похозяйственных книг учёта личных подсобных хозяйств на 2024-2028 годы

  • Статусы:
    Принят | Принятые документы
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    638-п
  • Дата принятия:
    27.03.2024
  • Дата
    размещ.:
    28.03.2024

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 07 июля 2003 года № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», Федеральным законом Российской Федерации № 131-ФЗ от 06 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления», Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.09.2022 № 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг», в целях учета личных подсобных хозяйств на территории Невьянского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать на территории Невьянского городского округа закладку и ведение новых похозяйственных книг учета личных подсобных хозяйств, сроком на 5 лет на 2024 — 2028 годы в электронной форме с использованием комплексной информационной системы сбора и обработки бухгалтерской и специализированной отчетности сельскохозяйственных товаропроизводителей, формирования сводных отчетов мониторинга, учёта, контроля и анализа субсидий на поддержку агропромышленного комплекса.

2. Продолжить на территории Невьянского городского округа ведение похозяйственных книг учета хозяйств с иным видом разрешенного использования (индивидуальное жилищное строительство, огородничество, блочная застройка и т.д) в бумажной форме и (или) электронном виде.

3. Уполномочить на ведение похозяйственных книг в электронной форме в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», похозяйственных книг в бумажной форме сотрудников управлений населёнными пунктами администрации Невьянского городского округа в соответствии с должностными инструкциями.

4. Ежегодно, по состоянию на 01 января путем сплошного обхода личных подсобных хозяйств и опроса членов личных подсобных хозяйств в период с 10 января по 15 февраля осуществлять сбор сведений, указанных в книгах.

5. Настоящее постановление распространяет своё действие с 01 января 2024 года.

6. Организацию работы и контроль по ведению похозяйственных книг возложить на начальников управлений населенными пунктами.

7. Настоящее постановление опубликовать в газете «Муниципальный вестник Невьянского городского округа» и разместить на официальном сайте Невьянского городского округа в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

Исполняющий обязанности

главы Невьянского

городского округа                                                                                               А.В. Сурков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11