Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

10.08.2023 09:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ситуации острых отравлений среди населения на территории Невьянского городского округа за 1 полугодие 2023 года

По результатам мониторинга за острыми отравлениями Нижнетагильским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в 1 полугодии 2023 года на территории Невьянского городского округа зарегистрировано 7 случаев острых отравлений в быту, из них 1 со смертельным исходом (от наркотиков). Среди отравляющих веществ – 4 случая лекарственными препаратами (57% от всех отравившихся) и по 1 случаю наркотиками, бытовой химией и газами, а также неизвестным ядом. Отравлений в целом превысил уровень аналогичного периода 2022 года на 7%. Несмотря на это, показатель не превысил средне-областной уровень и ниже в 1,5 раза.

Показатель отравлений наркотиками и смертности от них превысил уровень аналогичного периода 2022 года на 7%, средне-многолетний уровень – в 3,6 раза. Показатель смертности от отравлений наркотиками превысил средне-областной уровень в 1,4 раза.

Показатель отравлений лекарственными препаратами превысил уровень 2022 года в 2,1 раза и средне-областной уровень на 7%. Половина случаев отравлений лекарственными средствами зарегистрирована у детей в возрасте до 14 лет. Бдительность родителей и их внимание к местам хранения лекарственных средств в домашних условиях, а именно в недоступном для детей месте, а также проведение бесед со своими детьми об опасности, могут намного снизить вероятность отравлений детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4