Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

28.02.2014 13:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В хоккее только настоящие мужчины!

Источник: ОНД НГО ГУ МЧС России по Свердловской области

И не только потому, что они сильные и ловкие, но еще и умные, сообразительные, знающие все о безопасности жизнедеятельности. Доказательством тому вновь послужила развлекательно-интеллектуальная встреча «Скажем пожарам – нет!», на которую прибыли юные хоккеисты и сотрудники Отдела надзорной деятельности, 46 пожарной части и НРО ВДПО.

Традиционное мероприятие, объединяющее лед и пламя, увлечение и знания, на этот раз собрало разновозрастных (от 6 до 16 лет) представителей команд «Комета» и «Торнадо» — воспитанников ДЮСШ пос.Цементный (тренер С.Окалин). Ребята в «боевой» форме, вооруженные знаниями по теме пожарной безопасности и клюшкой, выясняли, кто сегодня сильней: и физически, и интеллектуально. По команде ведущего (сотрудник 46 ПЧ А.Кузнецов) хоккеисты ринулись в бой…

Задача, стоящая перед участниками соревнований, была не из простых: каждому хоккеисту предстояло не только как можно быстрее преодолеть определенное расстояние, но и ответить на вопросы инспекторов (Л.Мамоновой и И.Подчувалова), выполнить задания. Как правильно сообщить о возникшем пожаре, определить, о чем информируют знаки пожарной безопасности, назвать основное оборудование пожарного автомобиля в алфавитном порядке… Ребята, право, в ходе заездов сумели вспомнить и повторить все, что они знали о правилах пожарной безопасности, и даже больше!

По словам организаторов спортивно-интеллектуальных состязаний мальчишки показали примерно равные знания, но вот скоростной режим передвижения по льду оказался разным, что позволило определить победителя: в лидеры вырвались хоккеисты команды «Торнадо». Зато подарки получили все без исключения, ведь, как известно, знание – сила, а ее нашим хоккеистам не занимать!

         

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44