Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

01.03.2024 15:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменения в Правила проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Невьянском городском округе, утвержденные решением Думы Невьянского городского округа от 28.04.2010 № 41 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Невьянском городском округе»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Принят | Принятые документы
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    11
  • Дата принятия:
    28.02.2024
  • Дата
    размещ.:
    01.03.2024

Файловое представление

Текстовое представление

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 2009 года № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», в целях исполнения подпункта 4.1. пункта 4 вопроса I протокола заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области от 28.06.2023, руководствуясь статьей 22 Устава Невьянского городского округа, Дума Невьянского городского округа

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения в Правила проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Невьянском городском округе, утвержденные решением Думы Невьянского городского округа от 28.04.2010 № 41 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Невьянском городском округе» (далее по тексту – Правила):

1) дополнить Правила пунктами 6 и 7 следующего содержания:

«6. Заключение по результатам независимой антикоррупционной экспертизы подлежит обязательному рассмотрению органом, организацией или должностным лицом, которым оно направлено, в 30-дневный срок со дня его получения. По результатам рассмотрения гражданину или организации, проводившим независимую антикоррупционную экспертизу, направляется мотивированный ответ (за исключением случаев, когда в заключении отсутствует информация о выявленных коррупциогенных факторах, или предложений о способе устранения выявленных коррупциогенных факторов), в котором отражается учет результатов независимой антикоррупционной экспертизы и (или) причины несогласия с выявленным в нормативном правовом акте или проекте нормативного правового акта коррупциогенным фактором.

7. Муниципальные служащие, осуществляющие проведение антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов, на постоянной основе привлекаются к рассмотрению заключений и предложений, поступивших от независимых экспертов, по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов, разработанных органами местного самоуправления Невьянского городского округа.».

2. Настоящее решение опубликовать в газете «Муниципальный вестник Невьянского городского округа» и разместить на официальном сайте Невьянского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Невьянского

городского округа                                                                     _______________ А.А. Берчук

Председатель Думы

Невьянского городского округа                                                   ____________ Л.Я. Замятина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3