Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

19.01.2023 14:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление администрации Невьянского городского округа от 08.10.2018 № 1780-п «Об утверждении Положения о формировании муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений Невьянского городского округа и финансового обеспечения выполнения муниципального задания»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Принят | Принятые документы
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    9-п
  • Дата принятия:
    10.01.2023
  • Дата
    размещ.:
    19.01.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В целях реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утвержденного протоколом президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 03.09.2018 №10, на основании постановления Правительства Свердловской области от 06.08.2019 № 503-ПП «О системе персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Свердловской области», приказа Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 15.07.2022 № 648-Д «Об утверждении правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей»,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о формировании муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений Невьянского городского округа и финансового обеспечения выполнения муниципального задания, утвержденное постановлением администрации Невьянского городского округа от 08.10.2018 № 1780-п «Об утверждении Положения о формировании муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений Невьянского городского округа и финансового обеспечения выполнения муниципального задания» (далее – Положение) изменения, дополнив пункт 7 после первого абзаца абзацем следующего содержания:

«При оказании муниципальных услуг в рамках персонифицированного финансирования объемные показатели должны быть уточнены на основании данных о фактическом (прогнозном) объеме реализации образовательных услуг при наличии отклонений от объемов установленного муниципального задания на 1 число каждого квартала и на 1 декабря текущего года, допустимое (возможное) отклонение устанавливается равным нулю.».

2. Внести в приложение № 3 к Положению «Соглашение о предоставлении субсидии из местного бюджета муниципальному бюджетному или автономному учреждению Невьянского городского округа на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)» следующие изменения:

1) Дополнить пункт 4.1. подпунктами 4-1, 4-2 следующего содержания:

«4-1) при оказании услуг в рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей производить не позднее 5 числа каждого квартала и 5 декабря перерасчет размера Субсидии, в соответствии с уточненными показателями муниципального задания;

4-2) при оказании услуг в рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей подготавливать и направлять в Учреждение не позднее 3-х рабочих дней с момента осуществления перерасчета дополнительное соглашение к настоящему Соглашению, в котором устанавливает размер Субсидии, измененный график перечисления Субсидии с учетом размера Субсидии и ранее перечисленной суммы Субсидии. Учредитель в тот же срок утверждает и доводит до Учреждения измененное в части показателей объема муниципальных услуг, оказываемых в рамках персонифицированного финансирования, муниципальное задание;».

2) Дополнить подпункт 2 пункта 4.2. седьмым абзацем следующего содержания:

«увеличения (уменьшения) размера Субсидии в порядке, установленном настоящим разделом Соглашения, на основании Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, утвержденных приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 15.07.2022 № 648-Д «Об утверждении правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей».

3) Дополнить пункт 4.3. подпунктом 7-1 следующего содержания:

7-1) подписать указанное в подпункте 6 пункта 4.1. дополнительное соглашение в течение 3-х рабочих дней с момента направления Учредителем;».

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2023 года.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете «Муниципальный вестник Невьянского городского округа» и разместить на официальном сайте администрации Невьянского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Невьянского

городского округа                                                                                           А.А. Берчук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18