Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

04.06.2015 11:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Наша защита - ваше спокойствие»

Источник: отдел вневедомственной охраны

Ни для кого не секрет, что садово-огородный и отпускной сезоны совпадают с активность «домушников» (квартирных воров). О том, как уберечь себя и свое имущество от непрошенных гостей – рассказывает начальник Невьянского отдела вневедомственной охраны — филиала ФГКУ ГУ УВО по Свердловской области капитан полиции Жигалин Андрей Егорович.

Вневедомственная охрана — это подразделение полиции, основной функцией которого является защита любых форм собственности от криминальных посягательств.

Девиз вневедомственной охраны: «Наша защита — ваше спокойствие». Охрана офисов, магазинов, квартир или коттеджей — явление, прочно вошедшее в нынешнюю жизнь. К сожалению, желающих поживиться чужим имуществом с каждым годом не становиться меньше. Защитить себя, свою семью, свой бизнес от таких людей многим помогает вневедомственная охрана». В настоящее время Отделом вневедомственной охраны обеспечивается охрана квартир, гаражей, домов и объектов на обслуживаемой территории. В случае попытки проникновения в охраняемое помещение сигнал тревоги автоматически передается на пульт централизованной охраны и вооруженный наряд быстрого реагирования прибывает по адресу. Пультовая государственная охрана — это самый надежный способ защиты жилья от ограбления. На охраняемые квартиры, объекты злоумышленники, как правило не покушаются, а если и покушаются, то совершить кражу не успевают. На сегодняшний день на вооружении технической службы подразделения находятся самая современная и надежная техника, а также оборудование комплексов охранно-пожарной сигнализации, рекомендованные к применению в  МВД России. К примеру, оборудование  квартиры охранной сигнализацией обойдется от 15000 руб. в зависимости от метода блокировки помещений. В основном — это стоимость приборов,- разовое вложение средств при установке сигнализации, а абонентская плата  371 руб. в месяц.

На охраняемых вневедомственной охраной объектах размещены наклейки — стикеры «Охраняется полицией», и это не рекламный ход, а действенная помощь населению. Ведь любой гражданин, нуждающийся в срочной помощи может обратиться к сотрудникам магазина или иного объекта, и в считанные минуту прибудут полицейские.

«Сотрудники ОВО бдительно стоят на страже правопорядка, а при возникновении чрезвычайных ситуаций действуют исключительно четко, слаженно и оперативно. Полицейские наряды ОВО групп задержания являются основными помощниками в части профилактики правонарушений в городе в ночное время», — рассказывает Андрей Егорович Жигалин.

 -Группа задержания, совершая объезд по маршруту, внимательно изучает каждый уголок территории, присматривается к подозрительным личностям, задерживает правонарушителей. Вся наша служба — это, прежде всего люди,  взявшие ответственность охранять покой граждан, их имущество, собственность. Готовность в любой момент вступить в борьбу с правонарушителями, мгновенно выехать на квартиру или объект по тревоге, принять все меры к задержанию преступника — для      этого нужно быть  собранным, смелым, физически и психологически быть готовым к экстремальным ситуациям. Поэтому, на сегодняшний день, вневедомственная охрана — это одно из самых подготовленных и технически оснащенных подразделений полиции. На сотрудников ОВО распространяется Закон «О полиции», что дает им право на применение огнестрельного оружия в необходимых случаях. Доверьте охрану своего имущества   профессионалам!»

Тел. для справок: (34356) 4-23-21

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92