Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

24.03.2017 13:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «Стоп-Контроль»

20.03.2017 года с 07:00 часов до 09:00 часов утра интенсивность движения по дорогам Невьянского городского округа заметно снизилась. А все потому, что 6 экипажей дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД России «Невьянский» организовали тотальную проверку транспорта. Данное профилактическое мероприятие проводиться не в первый раз и всегда дает положительные результаты. Основная цель данного мероприятия — профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также выявление водителей, не имеющих права управления транспортным средством.  

20.03.2017 года инспекторы ДПС проверили и осмотрели 329 единиц транспорта. С каждым водителем проведена беседа по недопущению управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

За два часа работы сотрудниками ГИБДД пресечено 12 нарушений правил дорожного движения, из них: 8 водителей привлечено к административной ответственности за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, в простонародье «за тонировку», 1 водитель привлечен к ответственности за управление транспортным средством, не имея права управления таковым, и 3 водителя понесли наказание за то, что не были пристегнуты ремнем безопасности.

Как показывает практика, такие профилактические мероприятия как «Стоп-контроль» очень эффективны и позволяют в короткий промежуток времени проделать большую профилактическую работу. А это значит, подобные мероприятия будут проводиться ГИБДД г. Невьянска еще не раз. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30