Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

05.08.2016 14:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о работе подразделения по делам несовершеннолетних.

На территории МО МВД России "Невьянский" за половину 2016 года, совершено несовершеннолетними 29 преступлений :19 -краж, 1 преступление, связанное с наркотиками, 7 причинение телесных повреждений, 1 – изнасилование.  В группах несовершеннолетних совершено 1 преступление, в смешанных группах совершено -11 преступлений. 

Зарегистрировано 25 преступлений совершенных в отношении несовершеннолетних. В основном совершены преступления предусмотренные ст. 116 УК РФ – причинение побоев. Но так же были совершены более тяжкие преступления, такие как развратные действия сексуального характера и изнасилование.

За 6 месяцев 2016г. инспекторами ПДН  выявлено 43 административных правонарушений по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних,  8 фактов за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, помещениях и на объектах, 8 фактов мелкого хулиганства, 13 фактов нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения.  Всего по линии ПДН выявлено 73 административных правонарушений.  

При осуществлении проверки по материалам сотрудниками ПДН устанавливаются причины и условия, способствующие совершению несовершеннолетними правонарушений и преступлений, вносятся представления в различные ведомства и учреждения, извещаются заинтересованные лица для принятия мер воздействия проведения профилактических мероприятий.

          С целью раннего предупреждения преступности несовершеннолетних ведется регулярная работа с советами профилактики школ, выступление сотрудников ПДН на различную правовую тематику на школьных родительских собраниях.

Всем известно, что находясь на улицах в вечернее и ночное время суток без сопровождения взрослых, подростки подвергают себя опасности, а так же сами совершают преступления. Данное обстоятельство свидетельствует об отсутствии контроля за поведением несовершеннолетних со стороны родителей. Для того, что бы оградить подростков от негативного влияния преступной среды в 2009г. был принят закон «о комендантском часе».

ПДН МО МВД России "Невьянский" настоятельно рекомендует по всем вопросам касающихся нарушений прав и интересов несовершеннолетних, а так же при выявлении фактов совершения в отношении несовершеннолетнего преступления, или совершенных несовершеннолетними незамедлительно обращаться в МО МВД России "Невьянский"  по адресу  г. Невьянск ул. Дзержинского 4 а, либо по адресу г. Невьянск ул. Матвеева 6 (Дежурная часть). По телефону 8(34356)2-38-68 – дежурная часть, 8(34356)2-37-19 – подразделение по делам несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99