Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

22.07.2020 10:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчитаться о доходах, полученных в 2019 году, в рамках декларационной компании необходимо до 30 июля 2020 года

Автор: Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации отчитаться о доходах, полученных в 2019 году, в рамках декларационной компании необходимо было до 30 апреля 2020 года.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 срок представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2019 год перенесен на 3 месяца, то есть до 30.07.2020 года.

Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо, если в прошлом году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Отчитаться о доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица.

Декларация по форме 3-НДФЛ направляется в налоговый орган по месту регистрации физического лица на бумажном носителе (почтовым отправлением или через боксы для входящей корреспонденции) либо в электронной форме через Личный кабинет на сайте ФНС России. Электронный сервис является наиболее удобным способом декларирования доходов. Его пользователи могут заполнить декларацию в интерактивном режиме и направить её в налоговую инспекцию в любое время, не покидая квартиры или офиса.

Указанный срок – 30 июля 2020 года не распространяется на граждан, представляющих декларацию по форме 3-НДФЛ исключительно с целью получения налоговых вычетов. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9