Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

16.05.2019 13:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О проведении Дня открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

Автор: Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

В Межрайонной ИФНС России № 28 по Свердловской области Дни открытых дверей прошли 04-05 апреля и 25-26 апреля 2019 года.

Срок обязательного представления деклараций о доходах физических лиц за 2018 год приходился на 30.04.2019 и в дни проведения мероприятия налогоплательщики активно воспользовались предоставленной возможностью посетить налоговую инспекцию.

В инспекцию в ходе проведения Дней открытых дверей обратились более 400 посетителей.

В акции участвовали 22 работника инспекции. Все желающие смогли больше узнать о декларационной кампании 2019 года и получить практические рекомендации по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Специалисты налоговой службы на устных консультациях подробно рассказали о том, кому необходимо представить декларацию, в какие сроки, как получить налоговые вычеты, и воспользоваться онлайн-сервисами, а также ответили на другие вопросы граждан по теме налогообложения. Все желающие смогли прямо на месте подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

В ходе проведения мероприятия специалистами принято более 500 налоговых деклараций по налогу на доходы и более 70 налогоплательщиков подключилось к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

При проведении Дней открытых дверей в инспекции для посетителей был установлен компьютер с программным обеспечением «Декларация» и с доступом к Интернет-сайту ФНС России, принтер, оборудованы дополнительно места для комфортного обслуживания налогоплательщиков.

Подводя итоги прошедших Дней открытых дверей, специалисты инспекции отмечают их целесообразность и в будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1