Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

09.07.2021 14:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

124 и пять «красных»

Автор: Ольга Севрюгина

Вчерашние студенты колледжа получили дипломы. Их торжественное вручение состоялось 1 июля в большом зале ДК машиностроителей.

Со знаменательным событием в жизни молодых людей пришли поздравить глава Невьянского городского округа Александр Берчук и председатель Думы НГО Любовь Замятина. А затем директор колледжа Татьяна Софронова вручила дипломы. Их 124, пять из них — красные. К каждому диплому с отличием прилагается сертификат на 15 тысяч рублей от Уральского государственного горного университета на прохождение подготовительных курсов для поступления в этот вуз.

Однако далеко не все выпускники в этот день получили данное свидетельство об окончании средне-специального учебного заведения: немало тех, кому вручат его через год: часть выпускников, успешно защитившись, уже ушли в армию и теперь несут военную службу в разных уголках нашей страны — от Владивостока до Калининграда, от Мурманска до Краснодара. Ну, а Уральский горнозаводской колледж им.Демидовых ждет пополнение — работает приемная кампания. А значит, через 3-4 года сегодняшние абитуриенты так же, в торжественной обстановке, получат документ о среднем профессиональном образовании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20