Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

22.03.2024 16:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №43786

  • ID:
    43786

Текст обращения

Господин мэр, помогите разобраться, без отписок, с энергоснабжением в Таватуйском детдоме. Я заказала рассылку на телефон об отключении света на МРСК Урала, где мне ответили , что такого лицевого счета не существует. Звоню в энергосбыт. Отвечают существует и очень в порядке. Снова обращаюсь . Отвечают , что обратилась в КЦСОН НОВОУРАЛЬСКА. Обратилась. Директор ответила, что они бредят. И я ей верю. Я работала пять лет в КЦСОН. Снова обращаюсь уже в невьянск. Там поясняют, что счета наши с детдомом не разделены. Однако бывший директор дд пояснила, что давно были установлены раздельные счетчики и счета. Поселок обслуживается отдельно. Об это и энергосбыт утверждает. Однако обслуживать нас реально по документам некому. Выдать пульты со счетчиков на столбах , сделать уличное освещение некому. Господин Сидоров что то нереальное отвечает, что лампочку на столбе вкрутить стоит 26000. Нужен тендер. А у меня очередное обострение. Разве может здоровый человек желать уличное освещение, транспорт , остановку, пульт со счетчика на столбе и считать место свое проживания замеченым чиновниками ?! И еще, разберитесь с котельной, которую угробил господин Воробьев, а вместе с этим всю систему отопления, загнав таджика, старика , бессменно в котельную, по сути аварийную, не разу не ремонтированную после ухода детдома, а ведь это госимущество... Но главное, это пульты. Поскольку грядет переход с домашних счетчиков на уличные.

Текст ответа

Уважаемая Галина Васильевна! На ваше обращение в администрацию Невьянского городского округа по вопросам электроснабжения потребителей, работы котельной п. Таватуйский детский дом, администрация Невьянского городского округа сообщает. Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям», регулируется порядок осуществление сетевой организацией фактического присоединения энергопринимающих устройств физических и юридических лиц, под фактическим присоединением понимается комплекс технических и организационных мероприятий, обеспечивающих физическое соединение (контакт) объектов электросетевого хозяйства сетевой организации. Согласно требованиям правил, поставку электрической энергии на розничном рынке может осуществлять организация, имеющая на это право. ГАУСО СО «Новоуральский КЦСОН» не может оказывать услуги по поставке электрической энергии. Ежемесячно Поставщиком электрической энергии выставляется потребителю квитанция для оплаты потребленной электрической энергии. Квитанция является платежным документом в котором кроме объема потребленной электрической энергии и суммы к оплате также указан лицевой счет потребителя и наименование организации оказывающей услугу. На территории населенных пунктов Невьянского городского округа энергоснабжающей организацией реализуется инвестиционная программа по установке приборов учета электрической энергии нового типа. По факту готовности новых приборов к учету электрической энергии, потребителю выдается все необходимое дополнительное оборудование и документация. По вопросу обеспечения теплоснабжением здания ГАУСО СО «Новоуральский КЦСОН», информация Вам направлялась ранее, дополнительная информация у администрации Невьянского городского округа отсутствует. Исполняющий обязанности главы Невьянского городского округа С.Л. Делидов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13