Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

14.03.2024 22:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №43734

  • ID:
    43734

Текст обращения

Уважаемый, Александр Александрович, обращаюсь к Вам от жильцов района частного сектора улиц Ленина, Кучина, Урицкого с просьбой навести порядок на тротуарах ул. Ленина, где толщина снежного покрова превышает 20 см. и кругом присутствует большая наледь, в т.ч. и на пешеходных переходах. На перекрестке улиц Ленина - Кучина большая высота придорожных сугробов, что затрудняет видимость водителя и создает аварийную ситуацию. По улице Кучина с большим трудом разъезжаются две машины. В местах, где присутствует тротуар, не видно границ между дорогой и тротуаром из-за покрова снега. Улица Урицкого в районе дороги с односторонним движением глубокая дорожная колея, что создает также аварийную ситуацию. Напоминаю Вам, что по этим дорогам ежедневно родители осуществляют подвоз детей в детские сады и школы, а также ходят пешком школьники по покрытым льдом обочинам дорог. С наступлением оттепели будут затруднены проезды по дорогам и движение пешеходов по тротуарам. Надеюсь на Ваше содействие в решении данной проблемы. С ув. Лебедев Ю.В.

Текст ответа

Уважаемый Юрий Валерьевич! На Ваше обращение администрация Невьянского городского округа сообщает следующее. В зимний период расчистка дорог общего пользования и тротуаров в г. Невьянске производилась в плановом порядке, согласно погодных условий. В настоящее время дороги по ул. Ленина, Кучина, Урицкого находятся в нормативном состоянии. Дополнительно сообщаем, что согласно п. 8.2.2., 8.7.2. Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Невьянского городского округа, утвержденных решением Думы Невьянского городского округа от 23.05.2012 № 44 (ред. от 26.02.2020) на застройщиков индивидуальных жилых домов возлагается постоянный уход и содержание в надлежащем порядке как самих закрепленных (аренда, собственность, пользование) земельных участков, так и прилегающих тротуаров и проездов к ним, работы на закрепленных и согласованных территориях по их надлежащему санитарному состоянию проводятся в индивидуальной застройке по длине в границах усадьбы до проезжей части улицы. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к вопросам благоустройства, чистоты и порядка на улицах города. Ваши замечания будут учтены в дальнейшей работе. Исполняющий обязанности главы Невьянского городского округа А.В. Сурков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4