Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

28.02.2024 08:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №43637

  • ID:
    43637

Текст обращения

Уважаемый Александр Александрович. Мы, жители поселка Таватуйский Детдом просим оказать помощь в установке остановочного пункта ( или хотя бы поставить знак остановки) для транспорта у поселка Таватуйский Детдом. Жители, а в основном это пенсионеры, не имеют возможности выехать в магазин, больницу и т.д. Молодая семья, проживающая на территории поселка планирует летом отдать ребенка в детский сад п. Калиново тоже озабочена тем как его возить. Работы рядом нет, люди со ст. Таватуй и Детского дома работают в п. Калиново и вынуждены как то добираться до работы и обратно. Маршрут движения автобуса утвержден в ГИБДД. В настоящий момент И.П. Моторин А.В. предоставляет транспорт( огромное ему спасибо), но проблема остается. Глава поселка Калиново в курсе нашей проблемы. Очень просим рассмотреть наше обращение и решить данную проблему. С уважением и надеждой на положительное решение, жители поселка Таватуйский Детдом.

Текст ответа

Уважаемая Елена Павловна! Администрация Невьянского городского округа рассмотрела Ваше обращение по вопросу обустройства остановок общественного автомобильного транспорта для посадки-высадки пассажиров, проживающих на территории п. Таватуйский Детдом, и сообщает следующую информацию. Автомобильная дорога, по которой осуществляется движение транспортных средств около территории п. Таватуйский Детдом, является автодорогой общего пользования регионального значения (далее – автодорога). Собственником автодороги является государственное казенное учреждение Свердловской области «Управление автомобильных дорог» (далее – ГКУ СО «Управление автодорог»). Следовательно, все объекты транспортной инфраструктуры, также являются собственностью ГКУ СО «Управление автодорог», в том числе и остановочные пункты. Согласно требованиям ГОСТ 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» все остановочные пункты должны состоять из следующих элементов: - остановочная площадка; - посадочная площадка; - заездной «карман» (место заезда общественного транспорта); - тротуары и пешеходные дорожки, ограждения, которые обеспечивают безопасный подход к остановкам; - автопавильон; - дорожные знаки, разметка, освещение. Весь этот объем работ не может быть выполнен за счет средств местного бюджета Невьянского городского округа, так как администрация округа не является собственником этой автодороги. Но со своей стороны и в рамках своих полномочий администрация Невьянского городского округа вправе запланировать комиссионный выезд в данный населённый пункт совместно с представителем собственника автодороги с целью определения места обустройства остановки, составления соответствующего комиссионного акта. В связи с чем, со стороны администрации Невьянского городского округа в весенне-летний период текущего года будет предусмотрено данное мероприятие. По результатам комиссионного выезда собственник автодороги проинформирует администрацию Невьянского городского округа о сроках и целесообразности выполнения данного мероприятия. Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9