Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

11.01.2021 21:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №30986

  • ID:
    30986

Текст обращения

Информируем Вас о том, что на данный момент в Невьянске обитает большое количество безнадзорных животных, в том числе и беременных сук (одна сука за раз рожает около 8-12 щенков). Поэтому просим Вас как можно скорее объявить тендер на отлов безнадзорных животных и заключить договор с ответственной организацией, которая в кратчайшие сроки могла бы приступить к отлову собак. При этом мы, волонтёры и неравнодушные жители города Невьянска, будем отслеживать судьбу животных, которые будут отловлены, и смотреть, чтобы организация, выигравшая тендер, осуществляла отлов, содержание и выпуск животных согласно Федеральному закону от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". А также, со своей стороны, готовы к сотрудничеству с организацией, которая будет осуществлять отлов (помогать информационно, физически, заниматься пиаром отловленных неагрессивных собак для дальнейшего пристроя). Собаки, которых в кратчайшие сроки следует отловить, не агрессивные, но дикие, обитают во дворах на ул. Матвеева 22/2, Малышева 13, городском кладбище, ул. Окружной и т.д. В числе безнадзорных животных бОльший процент составляют собаки, имеющие хозяев, но находящиеся на свободном выгуле, что противоречит закону Свердловской области от 14 июня 2005 г. N 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" ст. 38 «Нарушение правил содержания домашних животных». Просим также обратить внимание на данный факт и принять меры по воздействию на население НГО в плане ответственного содержания домашних животных.

Текст ответа

Уважаемая Валерия Сергеевна! Администрация Невьянского городского округа рассмотрела Ваше обращение по вопросу взаимодействия в сфере обращения с животным без владельцев на территории Невьянского городского округа и сообщает следующее. В настоящее время со стороны администрации Невьянского городского округа разрабатывается техническое задание на оказание услуг в сфере обращения с животными без владельцев, после чего будет проведен электронный аукцион и заключен муниципальный контракт с исполнителем услуг. Информация о месте нахождения животных без владельцев зарегистрирована сотрудниками отдела городского и коммунального хозяйства администрации Невьянского городского округа в журнале учета заявок на отлов животных без владельцев (далее – заявка). Заявка на отлов будет исполнена после подписания муниципального контракта с исполнителем вышеуказанных услуг, а также после уточнения с Вами информации о месте нахождения животных без владельцев. Обращаем Ваше внимание на тот факт, что статьи 38 «Нарушение правил содержания домашних животных» и 38-1 «Нарушение порядка осуществления деятельности по обращению с собаками без владельцев» Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» утратили силу с 01 января 2020 года. Поэтому администрация Невьянского городского округа периодически размещает информацию в средствах массовой информации и на официальном сайте Невьянского городского округа об ответственном обращении с животными. Со своей стороны, администрация Невьянского городского округа также готова к сотрудничеству в рамках действующего законодательства об ответственном обращении с животными. Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук Оксана Владимировна Конькова (34356) 4-25-12 (доб. 3083)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9