Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

14.09.2020 11:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №29554

  • ID:
    29554

Текст обращения

Уважаемый Александр Александрович, пишу Вам по данному вопросу уже второй раз. Я со своей семьей проживаю по адресу г. Невьянск, ул. 1905 года дом 20/1. Напротив нашего дома располагается многоквартирный дом, всех жильцов из данного дома расселили зимой 2019 года. После того, как люди съехали, все эти помещения оккупировали алкаши, наркоманы и бомжи. Повсюду мусор, шприцы и т.д. Летом, пока на улице тепло, немного количество посещений убавилось, но как только на улице похолодает, все возобновится. У меня двое детей несовершеннолетних, и у соседей со всех сторон маленькие дети, отпускать гулять около дома страшно. Весной 2020 года я по этому поводу писала, на что мне дали ответ, что данный дом будет снесен в 2020 году. Я конечно понимаю, что 2020 год еще не закончился, но самое подходящее время для сноса дома уходит. Очень хочется, чтобы этот бардак напротив нашего дома закончился. Пожалуйста разберитесь с данной ситуацией. Также хотелось бы узнать, что планируется построить на данном земельном участке после сноса данного дома. Заранее благодарна.

Текст ответа

Уважаемая Людмила Сергеевна! Администрация Невьянского городского округа на Ваше обращение по вопросу сноса аварийного дома, расположенного напротив дома № 20/1 по улице 1905 года в городе Невьянске Свердловской области, сообщает следующее. В соответствии с заключением межведомственной комиссии по признанию жилых помещений, расположенных на территории Невьянского городского округа, непригодными для проживания и многоквартирных домов ветхими и аварийными и подлежащими сносу от 28.03.2016 № 113 многоквартирный жилой дом № 1 (далее – Дом), расположенный по адресу: Свердловская область, г. Невьянск, ул. 1905 года (напротив дома № 20/1), признан в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу. Переселение граждан из аварийного жилищного фонда осуществляется в соответствии с жилищным законодательством. В настоящее время администрацией Невьянского городского округа проводятся мероприятия по расселению Дома (Дом расселен частично). В связи с тем, что в Доме осталась одна квартира, подлежащая расселению, находящаяся в собственности граждан, снести Дом до расселения всех граждан не представляется возможным. После расселения Дома администрацией Невьянского городского округа будут проведены мероприятия по организации сноса Дома и будет рассмотрен вопрос о дальнейшем использовании земельного участка. И.о. главы Невьянского городского округа С.Л. Делидов Елена Сергеевна Симбирцева 8(34356) 4-25-12 (доб. 1032)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12