Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

17.02.2020 14:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №24742

  • ID:
    24742

Текст обращения

Доброго дня. Сегодня в СМИ появилась вопиющая информация по муниципальному учреждению, а именно газета "Звезда" Которая полностью дотируется из бюджета. Вскрылись факты хищения денег, возможно бюджетных. ссылка на информацию ниже. У меня вопрос. Как может бухгалтер 2 года сидеть и этим заниматься? Где контроль со стороны контрольно-ревизионного отдела? Бюджетные деньги расхищаются и никто ни за что не отвечает в администрации!!!! В каких объемах идет финансирование газеты? Кто проверяет целевое расходование средств? Были или нет проверки со стороны администрации? Кто подписывал отличные акты проверок? Какие будут принты меры по данным должностным лицам по существу? Эти факты говорят о том, что вами как руководителем не осуществляется должным образом контроль и исполнение расходных статей бюджета. Скорее всего надо инициировать тотальную проверку Невьянского МО прокуратурой города. Халатности в наше время не допустимо. Данные вопросы находятся на постоянном контроле нашего губернатора и Президента РФ. Спасибо. https://tksmi.ru/na-buhgaltera-nevyanskoj-gazety-zaveli-ugolovnoe-delo/?utm_source=mailpoet&utm_medium=email&utm_campaign=poslednie-newsletter-total-novostej-na-tksmi_59

Текст ответа

Уважаемый Сергей Владимирович! Администрация Невьянского городского округа, рассмотрев Ваше обращение № МО46-01-46-91/1 от 17.02.2020, сообщает следующее. В соответствии со сведениями Единого государственного реестра юридических лиц по состоянию на 18.02.2020 учредителем государственного автономного учреждения печати Свердловской области «Редакция газеты Звезда» является Свердловская область. От имени Свердловской области функции и полномочия учредителя ГАУП СО «Редакция газеты Звезда» осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области. Администрация Невьянского городского округа не является учредителем ГАУП СО «Редакция газеты Звезда», в связи с чем не осуществляет финансирование его деятельности, не контролирует выполнение государственного задания и расходование средств, выделяемых учредителем на выполнение государственного задания. Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук Марина Владимировна Брич (34356) 4-25-12(2053)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22