Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

01.06.2019 23:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №21056

  • ID:
    21056

Текст обращения

Просьба или крик души всех родителей п.Калиново. Прошу администрацию Невьянского ГО построить в поселке хороший детский комплекс - площадку! У нас столько маленьких детей, а играть им совершенно негде! У администрации есть небольшая площадка с одной горкой, которая уже давно нуждается в ремонте и качели со сломанными сиденьями. И единственный месяц когда там не холодно играть - это июль!Так как комплекс установлен напротив озера! Установите, пожалуйста нашим деткам хорошую площадку с горками, мостиками, качелями, каруселями, скалодромом и прочими лазилками. Поселок Калиново не маленькая деревушка, здесь функционируют большой завод, прекрасный детский сад и школа. И наши дети не хуже детей г. Невьянска, где почти в каждом дворе есть детские комплексы!

Текст ответа

Уважаемая Лиона Фардусовна! На Ваше обращение, касающееся организации условий и мест для детского отдыха и досуга (детских и спортивных площадок) в п. Калиново сообщаем следующее. Благоустройство общественных и дворовых территорий, расположенных в границах населенных пунктов, входящих в состав Невьянского городского округа, обеспечивается в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Невьянского городского округа в период 2018-2024 годы». Включение объекта (в данном случае речь идет об общественной территории), подлежащего благоустройству, в план мероприятий муниципальной программы допускается исключительно на основании предложений, поступивших от заинтересованных лиц о месте проведения работ, видах необходимых работ, с перечислением желаемых к установке элементов благоустройства. Исходя из складывающейся практики, на территории п. Калиново должно быть организовано и проведено голосование среди заинтересованных лиц (населения) по отбору эскизного проекта благоустройства, предполагаемого к воплощению. Благоустройство дворовых территорий (с установкой на их территории малых архитектурных форм и обустройством детских и спортивных площадок) обеспечивается исключительно на основании решений общих собраний собственников с обязательным условием софинансирования. Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук Ольга Геннадьевна Матвеева 8(34356) 42-512 (3082)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75