Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

15.03.2019 11:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №20134

  • ID:
    20134

Текст обращения

Нас, жителей дворовой территории, образованной многоквартирными домами по ул.Матвеева-1, Ленина-4, К.Маркса-2 интересует вопрос: на какой год запланировано проведение работ по благоустройству нашей дворовой территории, и запланировано ли вообще? В декабре 2017 г мы провели общее собрание собственников, на котором приняли решение о вступлении в муницип.программу формирования соврем.городской среды (Протоколы, Заявки переданы Матвеевой Ольге Геннадьевне). На наше коллективное обращение в Администрацию (вх 02-03/17) нам дан ответ от 12.01.2018 г за подписью и.о.зам главы А.В.Суркова (прилагается), что работы по благоустройству двора запланированы на 2018 г, однако до сих пор работы не начались, хотя уже кончается 2-й кв.2019 года! Просим дать ответ, когда планируется приступить к благоустройству, хотя бы в минимальном объеме. В приложении к обращению: Проблемы двора, Ответ из Администрации НГО.

Текст ответа

Уважаемая Галина Васильевна! Администрация Невьянского городского округа на Ваше обращение от 18 марта 2019 года № МО46-01-46-176/2 по вопросу благоустройства дворовой территории, образованной многоквартирными домами № 1 по ул. Матвеева, № 4 по ул. Ленина, № 2 по ул. К. Маркса, сообщает следующее. Рассматриваемая дворовая территория с целью ее благоустройства в период формирования муниципальной программы «Формирование современной городской среды в период с 2018-2022 годы» была включена в План мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий. В декабре 2017 года данная дворовая территория (в числе других) с целью привлечения на цели комплексного благоустройства средств федерального и областного бюджетов была включена в состав Заявки в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области на участие в отборе на предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в рамках государственной программы Свердловской области «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018-2022 годы» на поддержку муниципальных программ формирования городской среды в 2018 году. В результате из средств областного бюджета на 2018 год Невьянскому городскому округу были выделены средства лишь на завершение строительно-монтажных работ на дворовой территории поселка Цементный, выполнение которых было начато в октябре 2017 года (переходящий объект). В настоящее время ситуация с благоустройством дворовой территории образованной многоквартирными домами № 1 по ул. Матвеева, № 4 по ул. Ленина, № 2 по ул. К. Маркса в г. Невьянске, осложняется тем, что субъект Российской Федерации от муниципальных образований принимает к рассмотрению только те Заявки в которых содержится подтверждение софинансирования собственниками помещений многоквартирных домов строительно-монтажных работ на уровне 20 процентов от их сметной стоимости (такие требования установлены в 2019 году). Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук Ольга Геннадьевна Матвеева 8 (34356) 42-512 (3082)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16