Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

11.02.2019 16:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №19797

  • ID:
    19797

Текст обращения

Добрый день!!! С 01 января 2019 вступи в силу изменения в правила предоставления коммунальных услуг (утв-е постановлением № 354), в которых указывается на наличие схемы теплоснабжения МКД (в соответствии с ФЗ "о теплоснабжении"). Вопрос: собственникам жилых помещений, с индивидуальными источниками тепла просьба разъяснить порядок внесения изменений в вышеуказанную схему и её утверждение. Какие документы, кому и от кого должны быть предоставлены в администрацию НГО для внесения изменений в схему теплоснабжения пос. Цементный конкретно, таким образом, чтобы она удовлетворила потребности ЗАО "Регионгаз-инвест" и была основанием прекращения начисления платы за центральное отопление "автономщикам". Большая просьба Администрации НГО принять активное участие в решении данного вопроса, коли уж Вами выдавались акты и решения на переустройство жилых помещений под автономное газовое отопление и своевременно не вносились изменения в техпаспарта и прочую необходимую документацию. По той простой причине что люди становятся заложниками ситуации и получают на руки квитанции с огромными долгами за не полученную услугу "отопление". Заранее спасибо за понимание!!!!

Текст ответа

Уважаемая Ольга Евгеньевна! На Ваше обращение в администрацию Невьянского городского округа по разъяснению порядка внесения изменений в схему теплоснабжения с учетом жилых помещений многоквартирных домов, имеющих индивидуальные источники тепла, сообщаю, что администрация Невьянского городского округа планирует проведение работ по актуализации схемы теплоснабжения Невьянского городского округа в 2019 году. К внесению изменений в схему теплоснабжения в части учета помещений многоквартирных домов с индивидуальным отоплением будут приниматься данные от собственников только тех помещений, где переоборудование жилого помещения оформлено в соответствие с требованиями главы 4 Жилищного кодекса Российской Федерации. Для рассмотрения вопроса по включению данного жилого помещения к учету в схеме теплоснабжения, как помещение имеющее индивидуальное отопление, необходимо обратиться в администрацию Невьянского городского округа с соответствующим заявлением, с приложением к нему копии Решения о согласовании переустройства жилого помещения и акта приемочной комиссии о завершении переустройства в многоквартирном доме. Заявление может быть подано как собственником жилья так и компанией обслуживающей жилищный фонд (Управляющей компанией, ТСЖ), представляющей интересы собственников. Информация о начале приема заявлений будет доведена до управляющих компаний и размещена на сайте администрации Невьянского городского округа. Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук Виктор Юрьевич Павликов, (34356) 4-25-12 (доб.3081)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22