Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

26.11.2018 19:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №19176

  • ID:
    19176
  • Статус:
    дан ответ
  • Социальное положение:
    Предприниматель
  • Возраст:
    30-44
  • Образование:
    Высшее профессиональное (ВУЗ)

Текст обращения

Уважаемая администрация! В 2018 году в селе Быньги отсыпали и грейдировали улицы и переулки. Но вот почему-то забыли про самую окраину. Самый конец улицы Энгельса от дома 65 до улицы Крайняя, и улицу Крайняя до автодороги Быньги - В.Таволги. Приезжал грейдер постоял пол дня, проехал один раз, что-то сравнял, но больше "вывернул" огромные камни. Вот и все. Я потом пол лета эти валуны с дороги вручную убирал, чтобы машину не повредить. По этой дороге ездит много легковых машин, сельскохозяйственных машин, лесовозы и т.д. На легковых машинах весной 2019 года нам уже будет не проехать. Хотелось бы, чтобы нашу дорогу не обходили стороной, а отсыпали и прогрейдировали. Также хотелось бы узнать почему эти улицы мы жители и дачники чистим от снега своими силами? В этом же 2018 году в связи с бурным частным строительством по улице Крайняя смонтировали новую линию электропередач, но вот уличное освещение забыли. Просим вас рассмотреть возможность осветить нашу улицу. Обращаюсь к вам от собственников участков по ул. Крайняя 1 и 6.

Текст ответа

Уважаемый Илья Сергеевич! Администрация Невьянского городского округа на Ваше обращение сообщает следующее. В связи с планируемым капитальным ремонтом автомобильного и пешеходного моста через реку Нейва в селе Быньги (район «Занейва») в мае 2015 года были произведены полностью отсыпка и грейдирование объездной дороги от улицы Энгельса через улицу Крайняя до выезда на автодорогу Невьянск-Таволги. В августе того же 2015 года на этой дороге силами МБУ «УХ НГО» была уложена труба, предоставленная артелью «Невьянский прииск», для предупреждения размывания грунтового покрытия с одновременной подсыпкой данного участка дороги. В период с 07 сентября по 17 сентября 2015 года (время ремонта моста артелью старателей «Нейва») данная дорога являлась единственной для проезда в район «Занейва». Дорога проходит по болотистой местности и не предназначена для использования грузовыми и тяжелыми транспортными средствами. Возможности отсыпать ее ежегодно, нет. В 2018 году в селе Быньги производилась отсыпка и грейдирование тех дорог, благоустройство которых было запланировано ранее. Ваше обращение по отсыпке улицы Крайняя будет учтено при формировании плана работ на 2019 год. По вопросу чистки снега по улице Крайняя в УНП за зимний период 2017-2018 гг. обращений не поступало. По вопросу обустройства уличного освещения поясняем следующее: на данный вид работ в бюджете Невьянского городского округа ежегодно планируется определенная сумма, в размерах которой и выполняются работы согласно очередности. Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук Хохлов Игорь Анатольевич Матвеева Елена Валентиновна 8(34356) 2-14-53

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19