Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

17.10.2016 10:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №11152

  • ID:
    11152
  • Статус:
    дан ответ
  • Социальное положение:
    Другое
  • Возраст:
    30-44
  • Образование:
    Среднее профессиональное (техникум, колледж)

Текст обращения

Здравствуйте! Сегодня была в Управлении образования в финансовом кабинете. меня там культурно послали. Хотелось бы выяснить к кому можно обратиться за информацией, меня интересует вопрос о компенсации за д/с. Я мама троих детей - старшему в мае исполнилось 18 лет, учится в колледже г. Невьянска, на очном дневном отделении, среднему - 11 лет, посещает школу с. Быньги, младшей 4,5 года - посещает детский сад с. Быньги. Раньше когда средний посещал д/с - мне выплачивали компенсацию 50 % (было только двое детей), До того времени пока старшему не исполнилось 18 лет, я получала компенсацию 70%, когда третий ребенок посещал д/с. Сейчас же в бухгалтерии садика говорят, что мне положено только 20%. Если я правильно поняла , то за второго ребенка положена компенсация 50 %,а не 20 % как говорят в детском саду? Можно ли узнать по какому положению или закону, и сколько мне положена компенсация. Наша семья малоимущая, да еще и не можем устроиться на работу и я не могу оплачивать полную стоимость (Сумма 2200 руб.) Что мне теперь не водить ребенка в садик? Мне нужно на что-то ссылаться, чтоб доказать. Помогите пожалуйста! С уважением Нина Борисовна!

Текст ответа

Администрация Невьянского городского округа на Ваше обращение по вопросу компенсации оплаты за детский сад сообщает следующее. В соответствии с постановлением администрации Невьянского городского округа от 21.05.2015 года № 1326-п «Об оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Невьянского городского округа» для родителей (законных представителей) имеющих трех и более несовершеннолетних детей родительская плата установлена в размере 1184 рублей в месяц. В соответствии с постановлением администрации Невьянского городского округа от 28.05.2015г № 1382-п «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Невьянского городского округа» размер компенсации установлен в следующем размере: - на первого ребенка 20 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательном учреждении; - на второго ребенка 50 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательном учреждении; - на третьего ребенка 70 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательном учреждении; - на четвертого ребенка и последующих детей 100 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательном учреждении. Средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях установлен постановлением Правительства Свердловской области от 18.12.2013г № 1548-ПП «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» и составляет 1184,00 рубля. В связи с вышеизложенным поясняем следующее. С 01.06.2016 года по факту достижения Вашим старшим ребенком совершеннолетия семья Малютиных перестала иметь статус многодетной семьи. Следовательно, ребенок, посещающий детский сад, стал вторым в семье, родительская плата составляет 2200,00 рублей в месяц. Исходя из того, что в семье стало двое детей, компенсация на второго ребенка составляет 50 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательном учреждении И. о. главы городского округа Ф.А. Шелепов Надежда Николаевна Агафонова (34356) 2-27-29

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45