Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

25.12.2018 14:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации обучения неработающего населения Невьянского городского округа в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной и антитеррористической безопасности

  • Статусы:
    Проект | Проекты
  • Категория:
    Проекты
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    25.12.2018
  • Дата
    размещ.:
    25.12.2018

Файловое представление

proekt.docx(43,5 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Свердловской области от 11.03.2012 № 237-ПП «Об организации обучения населения Свердловской области от чрезвычайных ситуаций», а также в целях совершенствования подготовки населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и на территории Невьянского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение об организации обучения неработающего населения Невьянского городского округа в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной и антитеррористической безопасности (приложение № 1).

2. Создать уголки по гражданской защите (далее – уголок по ГЗ), предназначенные для обучения и информирования населения по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной и антитеррористической безопасности в следующих учреждениях:

1)

Дворец культуры машиностроителей, г. Невьянск, ул. Малышева, 1

2)

ДК п. Цементный, п. Цементный, ул. Ленина, 33

3)

ДК п. Калиново, п. Калиново, ул. Советская, 2

4)

ДК с. Аятское, с. Аятское, ул. Калинина, 18

5)

ДК п. Ребристый, п. Ребристый, ул. Ленина, 8

6)

ДК с. Быньги, с. Быньги, ул. Мартьянова, 46

7)

ДК с. Н.Таволги, с. Н. Таволги, ул. Макаренко, 3а

8)

ДК с. В.Таволги, д. В. Таволги, ул.Мира, 61

9)

ДК с. Федьковка, с. Федьковка, ул. Ленина, 54

10)

МБУДО «Невьянская детская музыкальная школа», г. Невьянск, ул. Малышева, 2

3. Директору муниципального казенного учреждения «Управление культуры Невьянского городского округа» назначить ответственных за организацию обучения неработающего населения Невьянского городского округа.

4. Назначенным ответственным лицам:

1) вести журнал учета посещаемости населения;

2) ежемесячно до 25 числа направлять в отдел гражданской защиты и мобилизационной работы администрации Невьянского городского округа информацию о проводимых мероприятиях с неработающим населением и отчет, согласно установленной формы (приложение № 2);

5. Отделу гражданской защиты и мобилизационной работы администрации Невьянского городского округа осуществлять методическое руководство, координацию и контроль за подготовкой населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Невьянского городского округа                                                              А.А. Берчук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11