Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

17.06.2019 13:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесены изменения в перечень документов, предъявляемых работником при заключении трудового договора при приеме на работу

Автор: Марина Мухлынина

Федеральным законом от 01.04.2019 № 48 внесены изменения в Федеральный закон от 01.04.1996 № 27 «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», а также в Трудовой кодекс Российской Федерации.

Теперь при заключении трудового договора лицо, поступающее на роботу, вместо страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) обязано предъявить документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета. В случае заключения трудового договора впервые, в соответствии с изменениями, внесенными в статью 303 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель обязан представить в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведения, необходимые для регистрации указанного лица в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6