Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

08.11.2023 09:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Невьянского района стартовала акция «Единый день профилактики»

В период с 7 по 10 ноября года на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Невьянский» проводится акция «Единый день профилактики» по правовому консультированию несовершеннолетних и их родителей. Основная цель мероприятия – повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирование правосознания граждан по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении их, формирование норм безопасности жизнедеятельности.

В этот период сотрудники полиции во взаимодействии с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, ветеранами МВД и общественниками проведут в образовательных организациях и учреждениях государственного воспитания для несовершеннолетних лекции и беседы по повышению уровня подготовленности несовершеннолетних к поведению в условиях чрезвычайных ситуаций, навыков ненасильственных методов коммуникаций, формированию законопослушного поведения, разъяснению административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Отметим, что работа полиции и всех заинтересованных ведомств с подрастающим поколением проводится на постоянной основе. Так, параллельно с «Единым днем профилактики», в период с 1 по 10 ноября проходит акция МВД России по профилактике экстремизма в молодежной среде «Нет ненависти и вражде». Особое внимание правоохранители уделяют формированию у несовершеннолетних и молодежи надлежащего поведения в сети Интернет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21