Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

17.05.2018 13:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о публичных обсуждениях правоприменительной практики в 1 квартале 2018 года

Автор: ОНД и ПР Невьянского ГО

В течение 2018 года на территории Свердловской области произошло 1276 пожаров, из них 25 пожаров произошло в производственных и складских зданиях, сооружениях и помещениях, и 25 пожаров произошло в зданиях торговых предприятий, что составило 5% от общего количества пожаров.

Во всех случаях пожары получили быстрое распространение на большую площадь здания и повлекли за собой значительный материальный ущерб.

В связи с чем, на 18 мая 2018 спланировано заседание по рассмотрению результатов обобщения и анализа правоприменительной практики при осуществлении государственных надзоров на территории Свердловской области, и далее заседание по вопросу обеспечения пожарной безопасности торговых и торгово-развлекательных центров, с представителями общественных объединений предпринимателей, Общественной палаты Свердловской области, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области, отраслевыми ассоциациями, иными органам государственного контроля (надзора), органами прокуратуры, а также региональными средствами массовой информации по вопросу снятия излишних административных ограничений предпринимательской активности.

В рамках проведения мероприятия будут рассматриваться следующие вопросы:

- обзор наиболее часто встречающихся случаев нарушений обязательных требований в области пожарной безопасности на указанной категории объектов;

- порядок и правила содержания систем противопожарной защиты и путей эвакуации, действия персонала по эвакуации людей в случае пожара;

- проблемные вопросы, возникающие при проведении надзорных мероприятий.

Мероприятия будут проходить в Главном управлении, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 84 (Актовый зал, этаж 2). Начало в 11.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4