Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

17.01.2023 14:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты МЧС России напоминают рыбакам о безопасном поведении на льду

Автор: 46 ПСЧ

Неблагоприятные метеоявления, перепады температуры способствуют складыванию опасной обстановки на водных объектах Свердловской области. Для некоторых граждан выходные дни – это хороший повод отправиться на рыбалку или просто погулять по льду. Чтобы отдых прошел без происшествий специалисты МЧС России призывают любителей зимней рыбалки соблюдать правила безопасности при выходе и выезде на лед.

Любителям зимней рыбалки необходимо позаботиться о своей безопасности. Рыбаки, находясь, длительное время в неподвижном положении, могут быстро замерзнуть и получить обморожение. Если «для согрева» вы употребляли спиртное, то в условиях низких температур воздуха, из-за внутреннего и внешнего дисбаланса, может произойти нарушение или даже остановка сердечной деятельности. Из-за обильного выпадения снега и метелей на водоеме может возникнуть плохая видимость. Даже покинуть место рыбной ловли, как пешком, так и на транспорте будет затруднительно.

Отправляясь на рыбалку необходимо ознакомиться с прогнозом погоды. В период сильного ветра, метелей и аномально низких температур лучше воздержаться от похода на водоем. Обязательно предупредите родных или друзей о том, куда вы идете. Возьмите с собой заряженный сотовый телефон для того чтобы в случае надобности вызвать спасателей. Лучше всего не отправляться на рыбалку в одиночку.

В случае, если произошли чрезвычайная ситуация или пожар, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся по телефонам:

- пожарно-спасательная служба МЧС России «101»;

- единый телефон вызова экстренных служб «112»;

- телефон доверия ГУ МЧС России (343) 262-99-99.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2