Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

23.12.2022 10:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обогревать палатки во время зимней рыбалки нужно правильно

Автор: 46 ПСЧ

Даже зимой многие жители не могут отказаться от любимого хобби – рыбалки. Некоторые проводят на льду много времени. Для комфортного отдыха берут палатки, которые обогревают разными средствами. Главным остается – вовремя ее проветривать.

Чаще всего палатки выполнены из легковоспламеняющихся материалов. В таких ситуациях лучше использовать источники подогрева с закрытой системой. Большинство рыбаков отдают предпочтение газовому или бензиновому оборудованию, так как использовать электроприборы с аккумуляторами не всегда получается, а устройства на топливе быстро согревают. Не стоит забывать, что теплое закрытое пространство таит в себе опасность.

Нередко, когда рыбаки получают отравление, происходит это из-за перенасыщения продуктами горения в палатке. Угореть довольно просто, даже от обыкновенной свечи, не говоря уже о газовых и керосиновых горелках. Если отсутствует минимальная вентиляция пространства, количество кислорода во вдыхаемом рыбаком воздухе начинает снижаться очень быстро

Для того чтобы не допустить беды, нужно следовать нескольким правилам безопасности.

• Не пытайтесь добиться идеальной герметичности пространства, свежий воздух все равно должен поступать внутрь помещения;

• Желательно периодически открывать двери или окна для притока свежего воздуха;

• Не оставляйте горелки без присмотра на длительный срок.

В ваших руках сделать все, чтобы вернуться здоровым и живым с зимнего отдыха. Если у вас возникли подозрения насчет безопасности в соседней палатке, лучше загляните в нее. Возможно, именно вы спасете чью-то жизнь.

В случае, если произошли чрезвычайная ситуация или пожар, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся по телефонам:

- пожарно-спасательная служба МЧС России «101»;

- единый телефон вызова экстренных служб «112»;

- телефон доверия ГУ МЧС России (343) 262-99-99.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6