Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

14.01.2020 13:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность в Крещение

По статистике в крещенских купаниях с каждым годом участвует все больше желающих и вопрос обеспечения безопасности людей стоит на последнем месте.

Системное моржевание способствует оздоровлению организма, а вот погружение в прорубь один раз в году – сильнейший стресс для организма.

МЧС России напоминает правила купания в проруби на Крещение:

- окунуться (купаться) следует в специально оборудованных прорубях у берега под присмотром спасателей;

- перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку;

-к проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой обуви. Идя к проруби, помните, что дорожка может быть скользкой. Идите медленно и внимательно.

- никогда не ныряйте в прорубь вперед головой. Прыжки в воду и погружение в воду с головой не рекомендуется, так как это увеличивает потерю температуры и может привести к шоку от холода;

- не находится в проруби более 1 минуты во избежание переохлаждения организма;

- если с вами ребенок, следите за ним во время его погружения в прорубь. Испугавшийся ребенок может легко забыть, что он умеет плавать;

- вылезать в вертикальном положении трудно и опасно. Сорвавшись, можно уйти под лед. Необходима страховка и взаимопомощь;

- после купания (окунания) разотрите себя и ребенка махровым полотенцем и наденьте сухую одежду и выпейте горячий чай.

Телефон единой службы спасения112, пожарной службы 101

Дело чести для всех ответственных должностных лиц Невьянского городского округа создать максимально безопасные условия, для того чтобы верующие с особым чувством внутреннего спокойствия и душевной гармонии смогли встретить этот святой праздник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14