Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

18.12.2018 11:35 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник особых людей

Автор: Юлия ИНОЗЕМЦЕВА

4 декабря в нашем Дворце культуры машиностроителей состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов. Традиционная декада была открыта праздничным концертом и выставкой умельцев декоративно-прикладного творчества.

На сцене Дворца культуры поприветствовали гостей председатель общественной организации инвалидов И.Юсупова, начальник управления социальной политики по Невьянскому району Е.Козлова, начальник пенсионного фонда В.Долгоруков. Они пожелали гостям праздника здоровья, благополучия и добра, отметив, что пример стойкости людей с ограниченными возможностями, мужества и веры для многих людей, попавших в непростую жизненную ситуацию, дает возможность снова поверить в свои силы и не чувствовать себя одинокими.

Создать замечательную праздничную атмосферу помогли творческие коллективы ДК. Мероприятие закончилось дружеским чаепитием.

Как идет реализация программы «Доступная среда» в нашем округе, мы не раз писали в нашей газете. Отрадно, что ее реализация продолжится в Свердловской области в 2019 году. В проекте бюджета министерства социальной политики региона на ее исполнение запланировано 59,9 миллионов рублей. Напомним, целью комплексной программы Свердловской области «Доступная среда на 2014-2020 годы» является обеспечение беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

Декада инвалидов продолжится в Невьянском городском округе разнообразными мероприятиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27