Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

16.03.2023 14:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОКЛАД председателя антитеррористической комиссии Невьянского городского округа, подведение итогов за I квартал 2023 год

Профилактика экстремизма и терроризма — одно из приоритетных направленной в деятельности администрации Невьянского городского округа.

В настоящее время остается основной задачей, приведение в соответствие объектов спорта, культуры, образования расположенных на территории Невьянского городского округа в соответствие с требованием правовых актов, которыми утверждены методики (порядки и регламенты) осуществления контроля за выполнением требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в муниципальной собственности.

В администрации Невьянского городского округа в 16 февраля 2023 года проведена антитеррористическая комиссия.

На заседании было рассмотрено 8 вопросов.

Основное внимание было уделено вопросам:

1. О реализации органами местного самоуправления полномочий, предусмотренных статьей 5.2 Федеральным законом от 06 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», проблемы перспективы.

2. О реализации Комплексного плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации за 2022 год.

3. Обеспечение АТЗ объектов (территорий) образовательных организаций, водоснабжения и водоотведения, топливно-энергетического комплекса, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, объектов (территорий) в сфере здравоохранения, культуры и спорта, ММПЛ на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации и рекомендациям федеральных органов исполнительной власти в установленной сфере деятельности.

4. О мерах по предотвращению террористических угроз в период проведения массовых мероприятий, посвящённых праздничным мероприятиям, посвященных Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 2023 году.

5. О целесообразности расположения на территории Невьянского городского округа единого специального отведенного или приспособленного для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера места.

6. Рассмотрение обзора о недостатках деятельности АТК МО за 2022 год.

7. О эффективности функционировании сегментов системы «Безопасный город»

8. О ходе исполнения решений НАК, АТК и ОШ, АТК Невьянского городского округа.

По итогам заседания были даны поручения руководителям организаций и предприятий Невьянского городского округа, направленные на обеспечение безопасности объектов и территорий от террористических посягательств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23