Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

28.12.2023 09:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОКЛАД председателя антитеррористической комиссии Невьянского городского округа, подведение итогов за IV квартал 2023 год

Профилактика экстремизма и терроризма — одно из приоритетных направленной в деятельности администрации Невьянского городского округа.

27.12.2023 проведено заседание антитеррористической комиссии Невьянского городского округа с приглашением руководителей организаций и предприятий Невьянского городского округа.

На заседании было рассмотрено 6 вопросов.

Основное внимание было уделено вопросам:

1. О мерах по предотвращению террористических угроз на территории Невьянского городского округа, при проведении массовых мероприятий, усиление антитеррористической защищенности критически важных объектов, объектов жизнеобеспечения в период проведения новогодних праздников и Рождества Христово.

2. О реализации муниципальных планов и программ в области профилактики терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявления на территории Невьянского городского округа за 2023 и план на 2024 год.

3. Обеспечение АТЗ объектов (территорий) образовательных организаций, водоснабжения и водоотведения, топливно-энергетического комплекса, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, объектов (территорий) в сфере здравоохранения, культуры и спорта, ММПЛ на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации и рекомендациям федеральных органов исполнительной власти в установленной сфере деятельности.

4. Осуществления мониторинга состояния политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму, на территории Невьянского городского округа.

5. О ходе исполнения решений НАК, АТК и ОШ, АТК Невьянского городского округа.

6. О результатах деятельности АТК в 2023 году, основных задачах и утверждении плана работы Комиссий на 2024 год.

По итогам заседания были даны поручения руководителям организаций и предприятий Невьянского городского округа, направленные на обеспечение безопасности объектов и территорий от террористических посягательств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13