Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

26.05.2022 11:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОКЛАД председателя антитеррористической комиссии Невьянского городского округа Подведение итогов за II квартал 2022 год

Профилактика экстремизма и терроризма — одно из приоритетных направленной в деятельности администрации Невьянского городского округа. О проделанной работе за второй квартал 2022 года

В Администрации Невьянского городского округа 21.04.2022 проведено плановое заседание антитеррористической комиссии, оперативного штаба Невьянского городского округа. На заседании рассматривались следующие вопросы:

1. О мерах по предотвращению террористических угроз в период подготовки и проведения массовых мероприятий, посвящённых Празднику Весны и Труда, Дню Победы и Дню России в 2022 году.

2. Обеспечение АТЗ объектов (территорий) образовательных организаций, водоснабжения и водоотведения, топливно-энергетического комплекса, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, объектов (территорий) в сфере здравоохранения, культуры и спорта, ММПЛ на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации и рекомендациям федеральных органов исполнительной власти в установленной сфере деятельности.

3. О состоянии АТЗ объектов (территорий) и МППЛ, в том числе, находящихся в муниципальной собственности, и объектов (территорий) организаций, оказывающих услуги по организации отдыха и оздоровлению детей (в летную оздоровительную кампанию) и принимаемых мерах по устранению имеющихся недостатков в защищенности объектов (территорий)

4. О целесообразности определения на территории Невьянского городского округа специально отведенного места для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан.

5. О реализации Комплексного плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации.

6. О ходе исполнения решений НАК, АТК и ОШ, АТК Невьянского городского округа.

Организационная структура мониторинга включает в себя общественно-политические, социально-экономические и иные процессы, оказывающие влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму на территории Невьянского городского округа.

В ходе мониторинга осуществляется сбор информации по итогам социально-экономического развития Невьянского городского округа, динамика численности населения НГО, вовлеченность населения, в первую очередь молодого поколение НГО в террористическую деятельность, через сеть «Интернет», литературу экстремистского характера, проблемные вопросы разработки и реализации муниципальных программ, планов, включающих мероприятия по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

Продолжается работа по антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций, объектов водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории Невьянского городского округа, оформляются паспорта безопасности объектов (территорий), и определен перечень необходимых мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территории) с учетом категории объекта (территории), а также сроки осуществления мероприятий с учетом объема планируемых работ.

Доклад подготовил,

главный специалист ОГЗиМР

администрации Невьянского городского округа Е.В. Пьянков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70