Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

28.12.2022 10:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОКЛАД председателя антитеррористической комиссии Невьянского городского округа, подведение итогов за IV квартал 2022 год

Профилактика экстремизма и терроризма — одно из приоритетных направленной в деятельности администрации Невьянского городского округа.

В администрации Невьянского городского округа в четвертом квартале 2022 года проведено две антитеррористических комиссий:

27.10.2022 проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии Невьянского городского округа с приглашением руководителей организаций и предприятий Невьянского городского округа.

На заседании было рассмотрено 6 вопросов.

Основное внимание было уделено вопросам:

1. О состоянии антитеррористической защищенности торгового объекта «Светофор» расположенного по адресу г. Невьянск ул. Красноармейская, 52 включенный в Перечень торговых объектов, расположенных на территории Свердловской области и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защищенности, утвержденный распоряжением Губернатора Свердловской области от 31.05.2018 № 96-РГ/ДСП, паспорт безопасности не предоставлен.

2. Обеспечение АТЗ объектов (территорий) образовательных организаций, водоснабжения и водоотведения, топливно-энергетического комплекса, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, объектов (территорий) в сфере здравоохранения, культуры и спорта, ММПЛ на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации и рекомендациям федеральных органов исполнительной власти в установленной сфере деятельности.

3. Проведения анализа имеющейся информации о фактах, участия несовершеннолетних в террористической деятельности, в том числе движении «Колумбайн», на предмет выявления причин и условий, способствовавших вовлечению обучающихся в террористическую деятельность.

4. Проведение профилактических мероприятий несовершеннолетних, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик Украины и зачисленных в образовательные организации Невьянского городского округа, предусмотрев привлечение общественных организаций, психологов родительского сообщества, активистов среди обучающихся.

5. Актуализация положений (уставов), в части закрепления полномочий, предусмотренных статьей 52 Федерального закона от 06 марта 2006 года № 35-ФЗ «Противодействия терроризму», а также должностных инструкций работников, в том числе подведомственных организаций участвующих в реализации мер в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

6. О ходе исполнения решений НАК, АТК и ОШ, АТК Невьянского городского округа.

По итогам заседания были даны поручения руководителям организаций и предприятий Невьянского городского округа, направленные на обеспечение безопасности объектов и территорий от террористических посягательств.

27.12.2022 проведено очередное заседание антитеррористической комиссии Невьянского городского округа с приглашением руководителей организаций и предприятий Невьянского городского округа.

На заседании было рассмотрено 6 вопросов.

1. О мерах по предотвращению террористических угроз на территории Невьянского городского округа, при проведении массовых мероприятий, усиление антитеррористической защищенности критически важных объектов, объектов жизнеобеспечения в период проведения новогодних праздников и Рождества Христово.

2. О реализации муниципальных планов и программ в области профилактики терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявления на территории Невьянского городского округа за 2022 и план на 2023 год.

3. Рассмотрение результатов мониторинга ситуации в области противодействия терроризму на территории Невьянского городского округа, представленных субъектами мониторинга за 2022 год.

4. Проведение в соответствие положений (уставов), в части закрепления полномочий, предусмотренных статьей 52 Федерального закона от 06 марта 2006 года № 35-ФЗ «Противодействия терроризму», а также должностных инструкций работников, в том числе подведомственных организаций участвующих в реализации мер в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

5. О ходе исполнения решений НАК, АТК и ОШ, АТК Невьянского городского округа.

6. О результатах деятельности АТК в 2022 году, основных задачах и утверждении плана работы Комиссий на 2023 год.

По итогам заседания были даны поручения руководителям организаций и предприятий Невьянского городского округа, направленные на обеспечение безопасности объектов и территорий от террористических посягательств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11