Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

15.09.2021 10:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведение итогов за III квартал 2021 год

ДОКЛАД председателя антитеррористической комиссии Невьянского городского округа, о проделанной работе за третий квартал 2021 года

В Администрации Невьянского городского округа 26.08.2021 проведено плановое заседание антитеррористической комиссии.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

1. О состоянии антитеррористической защищенности объектов образования к 2021-2022 учебному году и принимаемых мерах по предотвращению террористических угроз при проведении массовых мероприятий, посвященных Дню знаний.

2. О совершенствовании деятельности органов местного самоуправления по реализации полномочий, предусмотренных статьей 5.2 Федерального закона от 06 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»

3. О готовности к проведению мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. (03.09.2021 года)

4. О готовности к проведению в 2021 году выборов депутатов государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, и депутатов Законодательного собрания Свердловской области (19 сентября), по недопущению террористических проявлений в период подготовки и проведения мероприятий.

5. О реализации Комплексного плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации в 1 полугодии 2021 года.

Антитеррористической комиссий Невьянского городского округа рассматривался основной вопрос, антитеррористическая защищенность объектов образования Невьянского городского округа в 2021-2022 учебному году и принимаемых мерах по предотвращению террористических угроз при проведении массовых мероприятий, посвященных Дню знаний.

01.09.2021 года во всех образовательных учреждениях Невьянского городского округа прошли мероприятия, посвящённые Дню знаний, нарушений общественного порядка и чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях Невьянского городского округа допущено не было.

Проведены мероприятия посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. (03.09.2021 года).

Во всех общеобразовательных учреждениях Невьянского городского округа в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом был организован показ видеофильмов, видеороликов антитеррористической и антиэкстремисткой направленности для информационно-пропагандистского воздействия в целях предупреждения правонарушений, в том числе террористических актов. Данными мероприятиями охвачено 2000 обучающихся общеобразовательных учреждений Невьянского городского округа.

В МКУ «Управление Культуры» Невьянского городского округа проведено 22 мероприятия, приняло участие около 2473 детей разных возрастов, показ видео фильмов, выставки рисунков, Акции: «Должны смеется дети», «Мы помним Беслан», «Мир без террора» и другие.

Отделом физической культуры и молодежной политики Невьянского городского округа проведены 5 мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом, задействовано 250 детей, в Акции «Капля жизни» приняли участие 80 учащихся школ Невьянского городского округа, мероприятия прошли на территории Спасо-Преображенского собора.

Всего на территории Невьянского городского округа в мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом задействовано более 3 000 детей.

Рассмотрен вопрос готовности к проведению в 2021 году выборов депутатов государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, по недопущению террористических проявлений в период подготовки и проведения мероприятий.

Все избирательные участки на территории Невьянского городского округа к проведению выборов депутатов государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации готовы.

08.09.2021 года на избирательных участках № 513, 514 расположенных в ДК Машиностроителей проведена тренировка в соответствии с распоряжением администрации Невьянского городского округа от 03.09.2021 № 263-р «О проведении тренировки по отработке действий при возникновении необходимости задействования резервных пунктов для голосования на территории Невьянского городского округа». Присутствовали 12 членов избирательных комиссий.

В целях повышения уровня антитеррористической защищенности населения и объектов (территорий), учитывая прогнозируемые угрозы, усилия АТК в III квартале 2021 года были сосредоточены на решении следующих задач:

- повышение качества проведения мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму и эффективности использования его результатов при координации работы по профилактике терроризма путем выработки мер, направленных на устранение (локализацию) выявляемых террористических угроз;

- повышение качества информационно-пропагандистской работы в области противодействия идеологии терроризма, в том числе реализация мер по формированию у населения антитеррористического сознания для развития стойкого неприятия и отторжения идеологии терроризма;

- повышение уровня антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств (в первую очередь, объектов образования);

- разработка и принятие муниципальных нормативных правовых актов, а также муниципальных программ и иных организационно-распорядительных документов по реализации законодательства Российской Федерации в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

- сбор информации по итогам социально-экономического развития Невьянского городского округа, динамика численности населения НГО, вовлеченность населения, в первую очередь молодого поколение НГО в террористическую деятельность, через сеть «Интернет», литературу экстремистского характера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22