Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

17.03.2021 15:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведение итогов за I квартал 2021 год

Доклад председателя антитеррористической комиссии Невьянского городского округа А.А. Берчука.

Профилактика экстремизма и терроризма — одно из приоритетных направленной в деятельности администрации Невьянского городского округа. О проделанной работе за первый квартал 2021 года.

В Администрации Невьянского городского округа 19.02.2021 проведено плановое заседание антитеррористической комиссии. На заседании рассматривались следующие вопросы:

1. О реализации органами местного самоуправления полномочий, предусмотренных статьей 5.2 Федеральным законом от 06 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», проблемы, перспективы.

2. О состоянии антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций (утвержденных постановлением Правительства РФ от 05.09.2019 № 1165 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций».

3. О состоянии антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения расположенных на территории Невьянского городского округа, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2016 N 1467. "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории Свердловской области.

Организационная структура мониторинга включает в себя общественно-политические, социально-экономические и иные процессы, оказывающие влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму на территории Невьянского городского округа.

В ходе мониторинга осуществляется сбор информации по итогам социально-экономического развития Невьянского городского округа, динамика численности населения НГО, вовлеченность населения, в первую очередь молодого поколение НГО в террористическую деятельность, через сеть «Интернет», литературу экстремистского характера, проблемные вопросы разработки и реализации муниципальных программ, планов, включающих мероприятия по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

Продолжается работа по антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций, объектов водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории Невьянского городского округа, оформляются паспорта безопасности объектов (территорий), и определен перечень необходимых мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территории) с учетом категории объекта (территории), а также сроки осуществления мероприятий с учетом объема планируемых работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16