Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

26.05.2021 10:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции провели очередной рейд по профилактике мошеннических действий

В связи с участившимися фактами преступлений мошеннического характера на территории Невьянского городского округа, сотрудники полиции провели очередной рейд по профилактике мошеннических действий.

В рамках мероприятия участковые уполномоченные полиции посещают по месту жительства лиц пожилого возраста и разъяснят им основные схемы мошенничеств, алгоритм действий при попытках обманным путем завладеть денежными средствами. Профилактические беседы сотрудники полиции проводят с руководителями кредитно-финансовых организаций, кассирами и консультантами о необходимости опроса граждан о причинах снятия со счетов крупных сумм денежных средств либо перечисление денежных средств через системы блиц-переводов. При несении службы на маршрутах патрулирования сотрудники ДПС и ППСП осуществляют разъяснительные беседы с гражданами.

Практика показывает, что нередко жертвами мошенничества становятся граждане пожилого возраста. В связи с этим полицейские обращаются ко всем с убедительной просьбой провести беседу со своими родственниками:

— ни в коем случае не открывать дверь незнакомцам, кем бы они не представились;

— ни под каким предлогом не передавать свои денежные средства кому бы то ни было;

— всегда перезванивать своим родственникам, если неизвестный сообщает, что кто-то из них попал в беду и требует перечислить денежные средства;

— никому не называть номера банковской карты.

Правоохранители в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой о бдительности и просят соблюдать элементарные правила безопасности.

Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи) или в дежурную часть МО МВД России «Невьянский» по телефону 8 (34356) 2-38-68.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8