Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

15.01.2021 16:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление с Днем основания Свердловской области!

Уважаемые земляки!

Поздравляю Вас с Днем рождения Свердловской области!

Сегодня исполняется 87 лет со дня основания Свердловской области.

И мы по праву гордимся своим краем: его удивительной природой, богатой историей, многонациональным добрососедством, глубокими культурными традициями. Важно ценить мощный экономический и социальный потенциал, созданный предыдущими поколениями, и ежедневно преумножать его. Беречь природные богатства для будущих поколений.

Хочется сказать, что наш небольшой город играет немаловажную роль в развитии Свердловской области. Невьянск – это первый в истории город-завод, давший начало уральской и российской железоделательной индустрии. Невьянск – это центр кустарных ремёсел, средоточие многочисленных легенд, связанных с наклонной башней и династией Демидовых, старинная их «столица».

В начале своей истории Невьянск прославился как индустриальный центр, в настоящее время известен как центр сосредоточения исторической памяти, важной и ценной для нынешнего поколения жителей Свердловской области. Усилиями молодого поколения невьянцев живет гончарный промысел, получил новое дыхание промысел пимокатный, сохраняют традиции предков кузнецы. Невьянская школа иконописи и сегодня прославляет город и край на весь мир.

Здоровья вам, дорогие земляки, счастья, взаимопонимания и успешной работы на благо родной Свердловской области.

Глава Невьянского городского округа                                                    А.А. Берчук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26