Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

10.09.2021 09:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Невьянский цементник» завершил плановый технический ремонт вспомогательного оборудования

Автор: АО «Невьянский цементник»

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду работы специалисты «Невьянского цементника» (входит в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») отремонтировали отделение сушки глины.

В первую очередь на предприятии была отремонтирована топка сушилки барабана. В ходе ремонта убрали старый кирпич, который износился за время эксплуатации при обжиге глины, и заменили его на новый. По окончании ремонта специалисты протестировали работу оборудования и затем запустили отделение сушки глины на полную мощность. После ремонта оборудования в отделении сушки влажность глины на входе в отделение составляет 22%, на выходе – 8-10%. Такой показатель существенно улучшает качество компонентов сырьевых мельниц.

Выполненный ремонт позволит сократить случаи зависания глины в бункерах при производстве в осенне-зимний период работы предприятия, что в результате уменьшит простой сырьевых мельниц и обеспечит стабильное удержание сырьевой муки в силосах.

Вадим Снурников, генеральный директор АО «Невьянский цементник»

«После ремонта отделения сушки предприятие обеспечит плановую производительность 60 тонн глины в час при соблюдении норм расхода топливно-энергетических ресурсов. Ремонты, проведенные качественно и в срок, позволяют заводу выполнять в срок производственную программу. Коллектив завода опытный, поэтому слаженная работа дает отличный результат. Для заводчан всегда в приоритете своевременный выпуск и отгрузка качественной продукции клиентам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16