Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

18.02.2020 10:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Друзья с детства

Автор: Юлия Иноземцева
Пресс-секретарь АО «Невьянский цементник»

Детсад «Родничок» и завод «Невьянский цементник» объединяет многолетние теплые отношения, проходящие через поколения семей поселка Цементный: воспитанники «Родничка» через годы приходят работать на предприятие, а цементники приводят своих детей в садик.

Детскому саду «Родничок» в поселке Цементный в этом году исполнилось 45 лет! Сменялись поколения детей, менялся коллектив, но неизменно сохраняется добрая традиция дружбы садика с предприятием «Невьянский цементник». Чтобы отпраздновать эту дату в уютном зале местного Дома культуры собрались представители местной власти, дружный коллектив детского сада, его воспитанники и их родители, многие из которых работают на цементном заводе. На сцене звучали теплые слова поздравлений в адрес коллектива, в том числе и от цементников.

«Очень многое связывает учреждение с Невьянским цементным заводом. В 1975 году детский сад распахнул свои двери для детей рабочих цементного завода. И в наше время большая часть родителей воспитанников детского сада – это дети заводчан. У нас реализуется проект «Возвышается завод – он стране цемент дает». Мы знакомим детей с профессиями строительной отрасли, рассказываем о значении предприятия для развития поселка», — рассказывает заведующая детским садом Любовь Лазаренко.

Визит сотрудников завода становится праздником для ребятишек. Многие праздники сотрудники «Невьянского цементника» отмечают вместе с ними. Детсадовцы с большим удовольствием приходят на экскурсии по заводу, где им рассказывают о профессиях цементников.

Предприятие поддерживает развитие «Родничок», это важная часть соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, в рамках которого завод участвует в развитии инфраструктуры Невьянского городского округа: помогает благоустраивать детское учреждение, дарит подарки. В 2016 году произведена замена части оконных блоков, в 2018 году – ремонт системы отопления и приобретение пароконвектомата и логопедического комплекса «Зайчонок»,

в 2019 году в саду решена проблема ремонта прачечной и сантехнических помещений. К дню рождения садика обновили игрушки, подарили конструкторы «Colibro». Играя с ним, дети развивают когнитивные способности, трехмерное и комбинаторное, оперативное и логическое мышление, также он помогает улучшить память и концентрировать внимание.

«Моему сыну Тимофею три года, он с удовольствием ходит в садик. На экскурсии на заводе он еще не был, так как по возрасту маленький. Но представление как выглядит предприятие уже имеет, ведь в саду есть мини-музей завода, где воспроизвели весь цикл производства цемента. Выставочную экспозицию с удовольствием изучают и дети, и родители», — рассказывает специалист по планированию ремонта «Невьянского цементника» Наталья Ишутина.

«Отрадно, что ребятам в детском саду рассказывают о рабочих профессиях с малых лет, об этом говорит мой сын. Также в детском саду есть агитбригада «Будущее поколение», которая популяризирует завод на различных фестивалях областного и муниципального уровня. В 2019 году ребята выступили на Всероссийском конкурсе профсоюзных бригад в Екатеринбурге и стали его лауреатами. Могу сказать, что коллектив на заводе дружный, а в детском саду – дружный коллектив детей заводчан», — поделилась специалист по материально-техническому снабжению предприятия Анна Володина.

«Детский сад «Родничок» — это важная часть жизни заводчан. Только своим примером мы можем привить детям уважение к труду, любовь к профессии, внимательное отношение к окружающей среде – те ценности, которые важны для нашего предприятия и сотрудников»,- подчеркнул генеральный директор «Невьянского цементника» Вадим Шаблицкий.

Поддержка детского сада «Родничок» — часть программы социальной ответственности, которая реализуется на всех предприятиях Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Ежегодно при поддержке компании в регионах присутствия реализуются социальные проекты в сфере культуры, образования, здравоохранения и спорта. А ребятам из детского сада «Родничок» «Невьянский цементник» уделяет внимание и после выпуска – ко Дню знаний они получают в подарок рюкзачки со всем необходимым в учебе для первоклассников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39