Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

19.08.2022 10:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Росгвардии приняли участие в приёмке образовательных учреждений к новому учебному году

Автор: Инспектор ОВО Чудинова Т.Н.

Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности школ и детских садов к новому учебному году — ответственный период в жизни Управления образования и каждого образовательного учреждения города и района.

В период с 5 июля по 12 августа 2022 года Невьянский отдел вневедомственной охраны принял участие в обследовании всех образовательных учреждений на предмет антитеррористической и противокриминальной защищенности.

В ходе проверки с работниками образовательных учреждений и работниками частных охранных организаций, осуществляющих физическую охрану объектов, проведён инструктаж по действиям при обнаружении взрывных веществ и взрывных устройств на объекте (территории) и возникновении чрезвычайных ситуаций. Также на объектах была проведена проверка работоспособности кнопки тревожной сигнализации и выполнения мероприятий по антитеррористической защищённости и инженерно-технической укреплённости объектов.

В Невьянском районе было проверено 15 школ, 23 детских садов. Из них охраняется Невьянским отделом вневедомственной охраной при помощи средств тревожной сигнализации 14 школ, 22 детских сада. Замечаний со стороны Невьянского отдела вневедомственной охраны к руководителям образовательных учреждений не выявлено, приёмка прошла успешно.

Для обеспечения общественного порядка в дни проведения Дня знаний, маршруты нарядов Росгвардии, несущих службу в системе единой дислокации, будут максимально приближены к местам проведения массовых мероприятий, имеется резерв на случай осложнения оперативной обстановки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14