Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

20.08.2020 11:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приёмка образовательных учреждений в Невьянском районе прошла успешно.

Автор: Инспектор ОВО Чудинова Т.

В рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году в период с 5 июля по 14 августа 2020 года Невьянский отдел вневедомственной охраны принял участие в обследовании всех образовательных учреждений на предмет антитеррористической и противокриминальной защищенности. В состав межведомственной комиссии вошли представители Управления образования, МВД, МЧС, Администрации Невьянского городского округа, Роспотребнадзора, Территориальной комиссии Невьянского района по делам несовершеннолетних.

В Невьянском районе было проверено 15 школ, 19 детских садов. Из них охраняется Невьянским отделом вневедомственной охраной при помощи средств тревожной сигнализации 10 школ, 16 детских садов. Замечаний со стороны Невьянского отдела вневедомственной охраны к руководителям образовательных учреждений не выявлено, приёмка прошла успешно.

Руководители общеобразовательных учреждений были проинформированы о порядке взаимодействия с сотрудниками Росгвардии, полиции и обмене информацией, представляющей интерес для правоохранительных органов.

Для обеспечения общественного порядка в дни проведения Дня знаний, маршруты нарядов Росгвардии, несущих службу в системе единой дислокации, будут максимально приближены к местам проведения массовых мероприятий, имеется резерв на случай осложнения оперативной обстановки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24