Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

15.03.2023 13:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические беседы

Автор: МО МВД России "Невьянский"

В целях профилактики мошенничества сотрудниками полиции МО МВД России «Невьянский» старший специалист по воспитательной работе отдела по работе с личным составом Александр Дедюхин и оперуполномоченный Николай Гевлич провели беседу с сотрудниками школы № 6 города Невьянска в целях пресечения и профилактики совершения мошеннических действий с использованием информационно — телекоммуникационных систем.

Собравшимся рассказали, как не попасть в "сети" кибермошенников, рассказали об основных видах мошенничества с банковскими картами в сети Интернет и по телефону. Объяснили, что при покупке вещей через Интернет необходимо обращать внимание на данные продавца: если он указал минимум информации о себе и оставил только адрес электронного ящика, то это может быть мошенник. Также полицейские посоветовали быть осторожными при использовании электронных кошельков, общении посредством мобильных устройств и социальных сетей. Обо всех фактах мошеннических действий сообщать в полицию!

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. В случае возникновения непосредственной угрозы имуществу или финансовым средствам следует немедленно обратиться в дежурную часть по телефонам 8(34365)4-23-17, «02».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2